Во Владикавказе водители "скорой помощи" приняли решение о проведении забастовки
Источник: www.kavkaz-uzel.ru
Территория: Республика Северная Осетия-Алания
Населенные пункт(ы): Владикавказ
12 августа 2013 года во Владикавказе водители и врачи "скорой помощи", недовольные низкими зарплатами, условиями труда и нехваткой автомобилей, приняли решение о проведении забастовки. Руководство министерства здравоохранения Северной Осетии заявления водителей и врачей "скорой помощи" никак не прокомментировало.
Решение о проведении забастовки сегодня приняли во Владикавказе водители и врачи "скорой помощи", недовольные низкими зарплатами и нехваткой автомобилей. О проведении забастовки водители "скорой помощи" объявили сегодня на своем собрании. При этом конкретную дату проведения протестного мероприятия водители не сообщили, отметив, что забастовка пройдет «в ближайшее время». "Мы не будем больше мириться с данной ситуацией, которая не меняется даже после обещаний руководства. Нам ничего не остается, как устроить забастовку в ближайшее время", - сказал водитель машины "скорой помощи" Владикавказа Руслан Борнацев. По словам Руслана Борнацева, водители в ходе собрания жаловались на нехватку карет "скорой помощи", из-за чего часто приходится опаздывать на вызовы, в том числе и на экстренные. "Причиной предстоящей забастовки станут и антисанитарные условия на станции, в частности, в раздевалках, в которые в дождь невозможно бывает зайти из-за протекающей крыши и плесени на стенах, а также отсутствие мойки на станции. Зимой у нас щетки замораживаются, когда мы моем машины",- цитирует сегодня Руслана Борнацева «Интерфакс». В свою очередь врачи «скорой» пообещали полностью прекратить выезды на вызовы, если их требования по увеличению заработной платы и улучшению условий труда не будут выполнены в течение двух-трех дней. «Собрались мы только потому, что нас не устраивают ни условия труда, ни оплата труда. Молодые доктора получают заработную плату, оклад их составляет 8600 рублей, оклад фельдшеров составляет 6100 рублей и оклад водителей составляет 6500-6600 рублей. Это просто немыслимо исходя даже из минимальной оплаты труда, из минимального прожиточного минимума», - передает слова врача «скорой помощи» Светланы Гогаевой ГТРК «Алания». Руководство министерства здравоохранения Северной Осетии заявления водителей и врачей «скорой помощи» пока никак не прокомментировало. Как сообщал "Кавказский узел", утром 8 марта во Владикавказе около 50 водителей "скорой помощи" провели забастовку. Водители заявили, что не выходят на работу из-за задержки зарплаты. Во время пикета Владикавказ обслуживали лишь четыре бригады "скорой помощи", которые выезжали по экстренным вызовам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2026 00:00
Средняя предлагаемая зарплата в Приморском крае выросла -
18.09.2026 00:00
Работникам ООО «УСК» в Южно-Сахалинске выплачены долги по зарплате -
18.09.2026 00:00
Мурманская область вышла на первое место среди регионов СЗФО по уровню средней заработной платы -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка перевозчиков проходит в Латвии -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица приблизилась к историческому минимуму -
17.09.2026 18:11
Губернатор Астраханской области сообщил о снижении безработицы среди молодежи в 4,5 раза -
17.09.2026 17:41
Проект по повышению производительности труда НОТ 2.0 реализуют в Воронежской области -
17.09.2026 16:10
Уровень безработицы в сельских районах Индии снизился -
17.09.2026 16:10
Во Франции энергетики проводят забастовку -
17.09.2026 16:10
Уровень безработицы в Молдове снизился до 7,3%
В стране и за рубежом >>
-
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица приблизилась к историческому минимуму -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка перевозчиков проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
