Министр здравоохранения Северной Осетии призвал медиков "скорой помощи" отменить забастовку
Источник: www.kavkaz-uzel.ru
Территория: Республика Северная Осетия-Алания
Населенные пункт(ы): Владикавказ
Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе не выехали на линию, объявив забастовку из-за низких зарплат и нехватки автомобилей. Возмущения сотрудников вызваны начислениями зарплаты за июль 2013 года - в результате изменений условий оплаты труда формально их зарплата была повышена, однако на самом деле они получили меньшие суммы. Кроме того, недовольство водителей и врачей вызывает и необходимость перерабатывать. К бастующим приехал заместитель министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов. Он призвал людей приступить к работе и отправился на переговоры с главврачом станции Б.Хубаевым.
Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе сегодня не выехали на линию, объявив забастовку из-за низких зарплат и нехватки автомобилей, заявила представитель профсоюза станции скорой помощи Эмма Уригаева. Как сообщал "Кавказский узел", о проведении забастовки водители скорой помощи объявили 12 августа на своем собрании. Вместо 17 бригад, которые должны были выехать по вызовам в утреннюю смену, сегодня работают всего лишь восемь, которые обслуживают только экстренные вызовы, сообщает "ИТАР-ТАСС". Возмущения сотрудников вызваны начислениями зарплаты за июль - в результате изменений условий оплаты труда формально их зарплата была повышена, однако на самом деле они получили меньшие суммы, пояснили в бухгалтерии городской станции скорой помощи. "Нам обещали, что после перехода на новую систему оплаты труда мы будем получать повышенную зарплату. Между тем, если до этого мы получали 19 тысяч, то сейчас получили 13, то есть работаем, как прежде, а получаем, как санитары", - сказала одна из участниц забастовки, врач Елена Плиева. Кроме того, недовольство водителей и врачей вызывает и необходимость перерабатывать. К бастующим приехал заместитель министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов. Он призвал людей приступить к работе и отправился на переговоры с главврачом станции Борисом Хубаевым, передают РИА "Новости". Напомним, что утром 8 марта во Владикавказе около 50 водителей скорой помощи также провели забастовку. Водители заявили, что не выходят на работу из-за задержки зарплаты. Во время пикета Владикавказ обслуживали лишь четыре бригады скорой помощи, которые выезжали по экстренным вызовам. Примечание редакции: см. также новости "Власти не выполнили свои обещания, заявили участники акции протеста медработников "скорой" Владикавказа", "В Северной Осетии на предприятии выявлена задолженность по зарплате более 42 млн рублей", "Во Владикавказе водители выступают против сокращения маршрутной сети города".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.12.2025 12:47
Законопроект о праве учителей на бесплатную юридическую помощь направлен в Правительство РФ -
11.12.2025 12:47
Правительство РФ дополнительно направит более 9,6 млрд рублей на оплату труда медработников -
11.12.2025 12:12
Снизить НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили в Государственной Думе РФ -
11.12.2025 11:15
Профсоюзную правозащитную повестку обсудили на конференции «За права трудящихся!» -
11.12.2025 11:03
АвтоВАЗ вернётся к пятидневной рабочей неделе -
11.12.2025 00:00
Возрос спрос на специалистов по робототехнике в Ульяновской области -
11.12.2025 00:00
Профсоюз сообщил об отсутствии признаков трудового конфликта в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» -
10.12.2025 20:54
Запрет на работу мигрантов таксистами и курьерами продлен в Санкт-Петербурге -
10.12.2025 17:59
Профсоюз работников водного транспорта РФ выбрал лидера -
10.12.2025 17:40
Состоялось расширенное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
