В Кабуле проведен митинг против невыплат заработной платы медикам
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Афганистан
В Кабуле возле здания Министерства здравоохранения Исламской Республики Афганистан состоялся мирный митинг, организованный татарской общиной из-за задержки выплаты заработной платы медицинским работникам северных провинций страны.
В Кабуле возле здания Министерства здравоохранения Исламской Республики Афганистан состоялся мирный митинг, организованный татарской общиной из-за задержки выплаты заработной платы медицинским работникам северных провинций страны. «На севере Афганистана продолжаются ожесточенные бои между правительственными силами и радикальными группировками. Социальные работники находятся под большой угрозой, с ними активно расправляются радикалы. Несмотря на это, врачи исполняют долг перед своим народом. И они вправе потребовать исполнить свои обязательства у Правительства Афганистана. Ведь в ряде провинций уже десять месяцев врачи не могут получить свою зарплату», — рассказал генеральный директор Благотворительного патриотического фонда мусульман Рустам Хабибуллин. «Татары, не выдержав постоянных обещаний со стороны местных губернаторов, вышли на митинг, потребовав погасить задолженность перед медиками и отправить в отставку губернаторов северных провинций, допустивших ее возникновение. На сегодня Правительством Афганистана приняты меры по закрытию задолженности, выплаты уже пошли», — пояснил собеседник агентства. В последнее время татарская общественность Афганистана активизировалась. Весной они добились включения упоминаний о принадлежности к татарскому народу в паспорта и свидетельства о рождении. Разрозненные до этого группы татар Афганистана начали объединяться и бороться за свои права. На данный момент в Афганистане террористические группировки рвутся к границе с Таджикистаном и Узбекистаном. На их пути встали в том числе и отряды самообороны татар Самангана, Балха, Баглана и других провинций. Они успешно удерживают стратегически важные уезды северных провинций, в том числе и Хайратон — пограничный пункт на границе с Узбекистаном, через который идет международная торговля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.11.2025 11:11
На Всероссийском кадровом форуме обсудят будущее рынка труда -
12.11.2025 10:47
Выросла средняя зарплата медиков в Свердловской области -
12.11.2025 10:33
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает развивать общий рынок труда в странах СНГ -
12.11.2025 09:04
Работникам ТК «АХВ» в Красноярске погасили задолженность по заработной плате -
12.11.2025 08:22
Департамент труда Тюменской области призывает привлекать на работу молодых специалистов -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
12.11.2025 06:09
Разработан законопроект о сокращении рабочей недели для одного из многодетных родителей -
12.11.2025 04:52
Подготовлен законопроект о разрешении гражданам работать на больничном с сохранением дохода -
12.11.2025 00:00
Профсоюз провел проверку в Лесосибирской районной больнице -
12.11.2025 00:00
Глава Бурятии издал указ о повышении зарплат для некоторых категорий госслужащих
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
