Медики из города Радужного сообщили о невыплате стимулирующих губернатору Владимирской области
Автор: Иван Журавков
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Радужный
Медики из отделения скорой помощи больницы города Радужного пожаловались губернатору Владимирской области на «невыносимые» условия труда и отсутствие «ковидных» выплат за работу с февраля по апрель.
Медики из отделения скорой помощи больницы города Радужного пожаловались губернатору Владимирской области на «невыносимые» условия труда и отсутствие «ковидных» выплат за работу с февраля по апрель. После жалобы им перечислили деньги, но условия труда остались прежними. Об этом «7х7» рассказала фельдшер отделения скорой помощи Ирина Федотова.
Медики из Радужного неоднократно жаловались на условия труда и отсутствие выплат. Еще в июне больницу посетила и. о. замгубернатора региона Ольга Гребнёва. Она раскритиковала главврача Людмилу Жукову, которая руководит учреждением с декабря 2020 года. Гребнёва обвинила руководителя медучреждения в «свинском» отношении к сотрудникам. После повторной проверки глава департамента здравоохранения региона сделал выговор руководителю больницы. В июле медики снова рассказали о плохих условиях труда журналистам, но главврач учреждения обвинила их во вранье. В июле с сотрудниками отделения скорой помощи встретился депутат облдумы Антон Сидорко. Он попросил владимирский депздрав уволить Жукову.
Фельдшер Ирина Федотова рассказала, что к августу условия труда в больнице не улучшились и «ковидные» выплаты медикам не перечислили. Сотрудники отделения скорой помощи обратились к губернатору Владимиру Сипягину и в СМИ. Через несколько дней медикам пришли выплаты за период с февраля по апрель 2021 года. Несмотря на это, у них остались жалобы на условия труда.
В обращении к главе региона (копия есть у «7х7») говорится, что город Радужный обслуживают две бригады скорой помощи, одна из которых недоукомплектована. Медики пожаловались на деревянную перегородку между раздевалкой и душем, отсутствие индивидуальных шкафчиков для хранения личных и рабочих вещей, отсутствие сушилки и запрет приносить на работу второй комплект одежды, а также плохое состояние комнаты отдыха.
«Просим вас вмешаться в ситуацию и помочь нам отстоять наши трудовые права. От этого зависит эффективность работы скорой помощи и здоровье жителей Владимирской области. При нынешнем главвраче уже ушло четыре фельдшера, но, как бы тяжело нам ни было, мы любим свою работу и увольняться не собираемся», — говорится в обращении к губернатору.
Медики также пожаловались в прокуратуру на изданный главврачом больницы «Кодекс профессиональной этики медицинского работника». В нем говорится (копия есть у «7х7»), что сотрудники учреждения «должны воздержаться от негативной оценки работы учреждения и своих коллег». Обжаловать этот документ медикам помогает студент-юрист Владимирского госуниверситета Евгений Саутин. Он пытался оспорить правила внутреннего распорядка вуза, по которым студенты должны быть «дисциплинированными и опрятными» за его пределами.
В июне фельдшеры скорой помощи из Владимирской области столкнулись с нехваткой мест в больницах для пациентов с коронавирусом. Одна из бригад была вынуждена привезти пациента к зданию областного правительства. На следующий день медиков попросили написать объяснительные, а губернатор поручил проверить информацию о нехватке мест в больницах.
7x7-journal.ru/news/2021/08/06/mediki-iz-goroda-raduzhnyj-pozhalovalis-vladimirskomu-gubernatoru-na-nevynosimye-usloviya-truda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
