Губернатор Санкт-Петербурга продлил «коронавирусные» выплаты медработникам до конца сентября
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
Дополнительные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлены до конца сентября. Соответствующее постановление подписал на минувшей неделе губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Речь идет о медиках, работающих в лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения. В Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, говорят о том, что данное решение властей Петербурга было ожидаемо и находится в русле налаженного социального партнерства между профсоюзом и исполнительной властью города
Дополнительные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлены до конца сентября. Соответствующее постановление подписал на минувшей неделе губернатор города на Неве Александр Беглов. Речь идет о медиках, работающих в лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения. В Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, говорят о том, что данное решение властей Петербурга было ожидаемо и находится в русле налаженного социального партнерства между профсоюзом и исполнительной властью северной столицы. Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, продление срока предоставления дополнительной меры социальной поддержки работникам медицинских организаций оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID-19 и контактирующим с пациентами с установленным диагнозом будут осуществляться по 30 сентября 2021 года. «Мы не сомневались в том, что такое решение будет», — говорит заместитель председателя территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ и руководитель профсоюзного Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией Людмила Гольдина. Профлидер отметила, что до этого все выплаты медикам, работающим с больными COVID-19, по данным профсоюзного оперативного штаба, производились в полном объеме. «В последние годы как в городе, так и в области не было и нет проблем с выплатой заработной платы медработникам. Условия, зафиксированные в Отраслевых соглашениях, заключенных между территориальной организацией профсоюза и комитетами по здравоохранению двух наших регионов - выполняются. Пандемия ничего не изменила в нашем диалоге, как с исполнительной, так и с законодательной властью города и области», - сообщила Людмила Гольдина, выразив благодарность социальным партнерам за высокую оценку труда медработников, а самим медикам за самоотверженный труд. По данным правительства Петербурга, на 21 июля специальную социальную выплату получили 31 095 работников медицинских организаций на сумму общую - более 2,2 млрд рублей. Напомним, что ранее решение о продлении выплат до 31 июля этого года приняло правительство Санкт-Петербурга своим постановлением от 16 февраля 2021 года. Немногим ранее такое же решение приняла администрация Ленинградской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.