Губернатор Санкт-Петербурга продлил «коронавирусные» выплаты медработникам до конца сентября
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
Дополнительные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлены до конца сентября. Соответствующее постановление подписал на минувшей неделе губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Речь идет о медиках, работающих в лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения. В Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, говорят о том, что данное решение властей Петербурга было ожидаемо и находится в русле налаженного социального партнерства между профсоюзом и исполнительной властью города
Дополнительные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлены до конца сентября. Соответствующее постановление подписал на минувшей неделе губернатор города на Неве Александр Беглов. Речь идет о медиках, работающих в лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения. В Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, говорят о том, что данное решение властей Петербурга было ожидаемо и находится в русле налаженного социального партнерства между профсоюзом и исполнительной властью северной столицы. Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, продление срока предоставления дополнительной меры социальной поддержки работникам медицинских организаций оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID-19 и контактирующим с пациентами с установленным диагнозом будут осуществляться по 30 сентября 2021 года. «Мы не сомневались в том, что такое решение будет», — говорит заместитель председателя территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ и руководитель профсоюзного Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией Людмила Гольдина. Профлидер отметила, что до этого все выплаты медикам, работающим с больными COVID-19, по данным профсоюзного оперативного штаба, производились в полном объеме. «В последние годы как в городе, так и в области не было и нет проблем с выплатой заработной платы медработникам. Условия, зафиксированные в Отраслевых соглашениях, заключенных между территориальной организацией профсоюза и комитетами по здравоохранению двух наших регионов - выполняются. Пандемия ничего не изменила в нашем диалоге, как с исполнительной, так и с законодательной властью города и области», - сообщила Людмила Гольдина, выразив благодарность социальным партнерам за высокую оценку труда медработников, а самим медикам за самоотверженный труд. По данным правительства Петербурга, на 21 июля специальную социальную выплату получили 31 095 работников медицинских организаций на сумму общую - более 2,2 млрд рублей. Напомним, что ранее решение о продлении выплат до 31 июля этого года приняло правительство Санкт-Петербурга своим постановлением от 16 февраля 2021 года. Немногим ранее такое же решение приняла администрация Ленинградской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
