В Роструде подвели итоги работы в прошлом году
Источник: rostrud.gov.ru
Территория: Москва
В Роструде прошло второе заседание Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости, где были подведены итоги прошедшего года и обозначены планы на 2022 год.
В Роструде прошло второе заседание Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости, где были подведены итоги прошедшего года и обозначены планы на 2022 год. Председатель Совета по данным, заместитель руководителя Роструда Денис Васильев рассказал о ключевых достижениях и мероприятиях в направлении работы с данными и внедрения доказательного подхода. В частности, Денис Васильев отметил, что за счёт совершенствования ЕЦП «Работа в России», достигнутым договоренностям и заключенному в прошлом году соглашению с hh.ru состав данных по рынку труда расширяется. Это предоставляет хорошие аналитические возможности для получения более полной картины по поиску работы, трудоустройству граждан, подбору работников работодателями. «Использование данных сильно сокращает циклы внедрения новых сервисов и подходов. На рынке, где используются цифровые сервисы, счёт идёт не на годы, а на месяцы и даже недели. Для нас это очень важное направление», — подчеркнул он. Кроме того, проводимая Рострудом работа была отмечена в конкурсе по доказательной политике, которую проводила Счетная палата РФ. Так, практики Роструда вошли в сборник лучших инициатив применения доказательной политики. В этом году эта работа будет продолжена, в частности открытые данные ЕЦП «Работа в России» будут использоваться в хакатоне, который запланирован на апрель. На заседании также выступил проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин. Он отметил ценность подобных административных данных для научного сообщества. По его словам, данные – это основа доказательной политики. От качества данных зависит точность и качество принимаемых решений. Напомним, Роструд создал Совет по данным в прошлом году для экспертного и информационно-аналитического обеспечения своей деятельности в рамках национальной цели «Цифровая трансформация».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
