Во Франции бастуют сотрудники фармацевтической компании Sanofi
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Франция
Бастующие сотрудники собрались 2 декабря у ворот производственной площадки фармацевтической лаборатории Sanofi в Витри по призыву Всеобщей конфедерации профсоюзов (SGT)
Бастующие сотрудники собрались 2 декабря у ворот производственной площадки фармацевтической лаборатории Sanofi в Витри по призыву Всеобщей конфедерации профсоюзов (SGT), сообщает francetvinfo. - Мы просим повышения на 500 евро с индексацией нашей зарплаты к прожиточному минимуму. Мы теряем покупательную способность уже более 10 лет. Мы также бастуем из-за краткосрочных контрактов. На производстве 19% наших коллег работают именно так, испытывая неуверенность в завтрашнем дне, — заявила лаборант Хосефа Торрес, член CGT. Работники проголосовали за бессрочную забастовку. - Мы возобновим работу, когда наши требования будут выполнены, с оплатой часов забастовки, — сказал Торрес. Завод Sanofi в Витри, на котором работает 2000 сотрудников, представляет собой крупную платформу промышленного производства, исследований и разработок. Он специализируется на технологиях, связанных с лечением рака. Там же производят вакцину от Covid. По словам руководства, забастовка не повлияет на производство. Компания предложила сотрудникам повышение заработной платы на 4%, забастовщики считают эту меру недостаточной. - Мы много работали во время Covid. Сегодня мы производим вакцину и гордимся этим, — говорит Иджоу Эль Мекки, проработавший на заводе в Витри 31 год. Около пятнадцати других объектов фармкомпании также затронуты забастовочным движением, которое началось с 24 ноября. Они требуют повышения заработной платы на 10%. Отмечается, что увеличение зарплат всех работников составляет всего 4,2% от дивидендов, выплаченных акционерам. По словам руководства Sanofi, всего бастуют от 3 до 4% работников компании, которая насчитывает 20 тысяч сотрудников во Франции. Sanofi S.A. - французская транснациональная фармацевтическая и медицинская компания со штаб-квартирой в Париже (Франция). Sanofi, которая является одной из лидирующих мировых фармацевтических корпораций, работает более чем в ста странах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.