
Подведены итоги работы прокуратуры Приморского края за 2022 год
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Итоги работы прокуратуры Приморского края в 2022 году подвели во Владивостоке под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина. В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор Сергей Грызыхин, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, вице-губернатор Дмитрий Мариза. В прошедшем году в результате конструктивного взаимодействия органов прокуратуры с региональной властью погашена задолженность по оплате труда в размере почти 70 млн рублей, снижен уровень безработицы до 3,1% при среднеокружном 4,5%, трудоустроено более 2 тысяч граждан, свыше 500 медицинских работников получили положенные выплаты.
Итоги работы прокуратуры Приморского края в 2022 году подвели во Владивостоке под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина. В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор Сергей Грызыхин, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, вице-губернатор Дмитрий Мариза, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ. Открывая заседание, Дмитрий Демешин отметил, что обеспечение общественной безопасности и стабильного развития регионов Дальнего Востока требует от всех органов согласованных действий и оперативного реагирования на вызовы. В прошедшем году в результате конструктивного взаимодействия органов прокуратуры с региональной властью восстановлены жилищные права 1,2 тысячи лиц из числа детей-сирот, погашена задолженность по оплате труда в размере почти 70 млн рублей, снижен уровень безработицы до 3,1% при среднеокружном 4,5%, трудоустроено более 2 тысяч граждан, свыше 500 медицинских работников получили положенные выплаты. Мобилизованным и членам их семей предоставлены меры поддержки на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Заместитель генерального прокурора России акцентировал внимание на проблемах региона, требующих особого внимания. Указал на недопустимость пассивного и безразличного отношения органов власти к работающим жителям, по размеру задолженности по заработной плате регион занимает 2 место в округе. Обозначил, что вопросы неготовности сил и средств к ликвидации последствий природно-климатических явлений на территории края продолжают носить острый характер и требуют оперативного решения. В связи с высоким уровнем аварийности коммунальных объектов (40 %) поручил активизировать работу по устранению проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Не сбавлять темпы реализации жилищных прав дольщиков, детей-сирот, расселения аварийного фонда. Среди важнейших инструментов для стимулирования приоритетных отраслей экономики отметил территории опережающего развития, поручил продолжить работу по надзорному сопровождению строительства инфраструктуры ТОР, а также иных объектов в рамках приоритетных национальных проектов. Выполнение гособоронзаказа, полное и своевременное предоставление мер поддержки мобилизованным гражданам должны оставаться на ежедневном контроле ответственных органов власти и прокуратуры. Оценивая работу правоохранительных служб, Дмитрий Демешин указал на неэффективное использование ресурсов межведомственного взаимодействия в борьбе с экономическими преступлениями, незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью и в отношении несовершеннолетних. Потребовал сосредоточить усилия на применении новых, нестандартных подходов к их решению.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
15.07.2025 12:22
Зафиксирован рост активности соискателей из Нижегородской области -
15.07.2025 12:16
Подготовка кадров реализуется в Липецкой области в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» -
15.07.2025 11:01
Профсоюз провел проверку в Республиканской клинической стоматологической поликлинике в Абакане -
15.07.2025 10:02
Красноярская организация профсоюза работников здравоохранения стала партнером Интеллект-форума -
15.07.2025 09:08
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам саратовской фирмы "Статус" -
15.07.2025 08:23
Предлагаемые работодателями зарплаты в Челябинской области выросли на 12% -
15.07.2025 06:06
Вахтовикам ООО «РТЛК» в Красноярском крае выплачивают долги по зарплате -
14.07.2025 18:54
Тамбовская организация профсоюза работников здравоохранения выявила нарушения в больнице №3 им. И.С.Долгушина -
14.07.2025 17:25
Врачи положительно оценили инициативу передачи некоторых обязанностей среднему медперсоналу
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.