
Завершились переговоры департамента здравоохранения Орловской области с водителями скорой помощи
Территория: Орловская область
Населенные пункт(ы): Орел
Представители Департамента здравоохранения Орловской области накануне встретились с водителями Станции скорой медицинской помощи. Вопрос касался повышения зарплаты, которая, по словам водителей, на сегодня в среднем составляет порядка 20 тыс. рублей. Результатом встречи работники «скорой помощи» остались недовольны.
Переговоры орловского депздрава с водителями «скорых» о повышении зарплаты зашли в тупик
Представители Департамента здравоохранения Орловской области накануне встретились с водителями Станции скорой медицинской помощи. Вопрос касался повышения зарплаты, которая, по словам водителей, на сегодня в среднем составляет порядка 20 тыс. рублей. Результатом встречи работники «скорой помощи» остались недовольны.
«Закончился итоговый раунд»
Сверх ранее обещанных 720 рублей к окладу иной прибавки водителям «скорых» не предвидится.
«Сегодня закончился итоговый раунд переговоров между руководством БУЗ Орловской области «Станция скорой медицинской помощи», Департаментом здравоохранения и коллективом работников «скорой помощи», в частности, водителей, которые месяц назад написали коллективное обращение по поводу повышения крайне низкой заработной платы. Итог, к сожалению, никакой. Сверх обещанных огромных 720 рублей к окладу ничего не планируется. И когда будет — неизвестно», — написал на своей странице ВКонтакте фельдшер, руководитель регионального отделения «Действие» Дмитрий Серёгин.
Он отметил, что на собрании коллективу зачитали, какие у них в целом неплохие зарплаты, а водителям рассказали, что их средняя зарплата уже даже не 28, а все 33 тысячи рублей. По словам Серёгина, это вызвало вал возмущений и предоставление расчётных листков с иными цифрами.
В своём посте медик-активист опубликовал видео. Лиц не видны, слышны только голоса. Мужской голос заявил, что точку в зарплатном вопросе никто не собирается ставить.
«И денег нет…»
«Сегодня после этого собрания решить, что после 1 апреля получите в два раза больше, ну нет таких… И денег нет для того, чтобы их откуда-то перераспределить и отправить их в этом направлении. И ситуация, она не целиком зависит от Департамента здравоохранения», — заявил на видео мужской голос.
Далее прозвучала общая фраза, которую не раз слышали водители: была проведена проверка, исходя из её результатов «дальше будет решаться вопрос о возможности дополнительного финансирования».
Рассказ работников о том, что якобы в Тульской области власти нашли средства, чтобы повысить зарплату водителям, был встречен фразой: «Коллеги, давайте не будем фантазировать».
А где главные распределители бюджета?
Странным в этой дискуссии выглядит то, что к ней почему-то не присоединились члены орловского правительства, которые отвечают за финансово-экономический блок в регионе. Это они, в первую очередь, а не депздрав, должны объяснить работникам «скорой», как и когда будут найдены средства для прибавки и от чего это зависит.
К слову, работникам МУП «ТТП» власти тоже активно и долго рассказывали о нехватке денег для предприятия, водителям даже не вовремя выплачивали зарплату. Довели предприятие почти до банкротства. Однако после возбуждения уголовных дел по хищению денег в ТТП и передачу дел под контроль главе СК России Бастрыкину, подключения прокуратуры, с 1 февраля 2023 года в МУП резко изменились зарплаты для водителей автобусов: возросли проценты начисления премиальных выплат. И 12 водителей получили рекордную для предприятия зарплату — 51-58 тыс. рублей «чистыми».
К слову, пока МУП «ТТП» не хватает водителей. Правительство региона не боится того, что водители «скорой» могут массово уйти в МУП? И что тогда будут делать больные?
Источник: OrelTimes.Ru
24.03.2023 12:33
https://orel.bezformata.com/listnews/voditelyami-skorih-o-povishenii-zarplati/115543948/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.08.2025 14:27
Выросло число трудоустроенных граждан с ограниченными возможностями в Новосибирской области -
06.08.2025 12:42
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» реализуется в ЯНАО -
06.08.2025 12:16
Организована проверка в связи с несчастными случаями на Павловской птицефабрике -
06.08.2025 10:42
О предлагаемых зарплатах для врачей в ЯНАО -
06.08.2025 10:20
Выросла средняя зарплата работников в Свердловской области -
06.08.2025 07:19
Минпросвещения установило новые нормы труда для учителей -
06.08.2025 07:03
Безработные в Свердловской области увольняются в основном по собственному желанию -
06.08.2025 00:00
Водители скорой помощи Инзенской районной больницы увольняются из-за введения новой должностной инструкции -
06.08.2025 00:00
Всероссийский профориентационный конкурс «Горизонт открытий» провели в Иркутске -
05.08.2025 19:42
В правительстве ЯНАО опровергли сообщения о массовом сокращении работников скорой помощи
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.