
В Башкортостане состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Автор: Роман Якимчук
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа, Бирск, Мелеуз, Нефтекамск (*2), Кумертау (*1), Белорецк (*2), Учалы (*3), Сибай, Салават, Ишимбай, Белебей (*1)
В 13 городах Башкирии (Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Бирск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Учалы, Сибай, Салават, Ишимбай, Белебей и Октябрьский) состоялся региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей».
В 13 городах Башкирии (Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Бирск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Учалы, Сибай, Салават, Ишимбай, Белебей и Октябрьский) состоялся региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей». В ходе ярмарки 260 крупнейших работодателей региона представили 7400 вакансий. Общее количество посетителей превысило 25 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства РБ. В Уфе мероприятие прошло на площадке конгресс-холла «Торатау». От имени Главы Башкирии Радия Хабирова участников приветствовал руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин. Он отметил важность мероприятия для обеспечения кадрами экономики региона. «Удивлен масштабом мероприятия и вовлеченностью каждого, кто пришел на всероссийскую ярмарку трудоустройства. Здесь каждый может примерить на себя разные профессии в самых разных отраслях народного хозяйства: от промышленных предприятий до сферы обслуживания. К нам приезжают студенты из других регионов, чтобы посмотреть, какие сегодня профессии востребованы, какие рабочие места предлагают работодатели. И мы, в свою очередь, будем прилагать все усилия, чтобы и дальше делать республику привлекательной для молодежи», – отметил Максим Забелин. На ярмарке свои вакансии представили предприятия и организации разных отраслей экономики: нефтяной промышленности, строительства, сельского хозяйства, IT технологий, сфер образования и здравоохранения. Каждый посетитель смог найти много полезной и важной информации: школьники с помощью тренажеров и виртуальных очков пробовали «вживую» профессии машиниста, крановщика, пожарного, проходили профессиональное тестирование и подбирали для себя среднее или высшее учебное заведение, студенты знакомились с предприятиями и организациями и выбирали рабочие места для прохождения практики или стажировки, соискатели проходили собеседования с крупнейшими работодателями республики. Кроме того, студентов учили составлять резюме, школьники, участвуя в интерактивных и трансформационных играх, отвечая на вопросы работодателей, зарабатывали баллы в своих игровых трудовых книжках и обменивали их на подарки. Историями успеха с школьниками делились успешные предприниматели и депутаты Госсобрания Башкирии. Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится одновременно по всей стране 23 июня. В Уфе он будет проходить под открытым небом - на площадке общественного пространства «Арт-квадрат». Ранее «Башинформ» сообщал о том, что уровень безработицы в республике – один из самых низких в стране.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит школьных учителей зафиксирован по стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для трудоустройства подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.