Правительство Хакасии не решило вопрос с индексацией зарплат учителей
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Саяногорск (*2), Алтайский район, Усть-Абаканский район, Ширинский район, Бейский район
О том, что правительство республики ничего не сделало для перерасчётов жалования педагогов за январь-март 2023 года, сообщают в районных администрациях. На пустые обещания региональных властей жалуются учителя в Саяногорске, Алтайском, Усть-Абаканском, Ширинском и Бейском районах.
О том, что правительство республики ничего не сделало для перерасчётов жалования педагогов за январь-март 2023 года, сообщают в районных администрациях. На пустые обещания региональных властей жалуются учителя в Саяногорске, Алтайском, Усть-Абаканском, Ширинском и Бейском районах.
Подробности скандальной ситуации изложило издание ИА «Новости Хакасии».
«Апрель кончился, май – привет! Я так понимаю, Серый дом нарушил свое обещание о перерасчете за 3 месяца и выплате повышенных зарплат педагогам Хакасии в апреле?» – таким вопросом задается политолог и блогер Михаил «Медиаархангел» Верхотуров. В своем телеграм-канале он напоминает про ранее высказанное «Народному фронту» обещание министра: до конца апреля зарплаты учителей пересчитать, а всю накопившуюся задолженность – выплатить.
На дворе уж май, но… воз и ныне там. Похоже, представление прокурора в адрес руководства региона своего действия не возымело…
Несмотря на отсутствие официальных комментариев чиновников, которые словно воды в рот набрали, вопиющая ситуация находит все новые и новые подтверждения. Так 2 мая Анатолий Бутенко встретился с Еленой Егоровой, о чем глава Усть-Абаканского района сообщила «ВКонтакте».
– Наше Управление образования еще раз предоставило Министерству образования все расчеты для проекта Постановления Правительства РХ, которое должно скорректировать ситуацию. Министерство образования эти расчеты приняло, результат пообещали к концу недели, – написала Егорова.
Как видим, ранее обещанных министром денег Усть-Абаканский район так и не получил. Просто потому, что никто эти средства, несмотря ни на какие уверения и обещания, загодя не переводил (а, возможно, и не собирался).
https://vg-news.ru/n/165888#
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 14:46
В Екатеринбурге пройдет кадровый форум «Включай себя» -
12.10.2026 11:01
"Нефтегазстройпрофсоюз" в Башкирии провел обучение для своих активистов -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли новые вакансии -
12.10.2026 00:00
Минтруд утвердил новый перечень работ где запрещен труд несовершеннолетних -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера -
09.10.2026 22:58
ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление»
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
