В России снизилось количество компаний, предоставляющих корпоративные пенсионные программы
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Москва
Количество компаний, предоставляющих своим сотрудникам корпоративные пенсионные программы(КПП), снизилось в России. Депутат Госдумы Ярослав Нилов объяснил, чем могут быть опасны подобные пенсии
Количество компаний, предоставляющих своим сотрудникам корпоративные пенсионные программы(КПП), снизилось в России. Депутат Госдумы Ярослав Нилов объяснил, чем могут быть опасны подобные пенсии. Некоторые крупные компании предоставляют пенсионные программы в качестве одной из мер поддержки своих сотрудников, а также для привлечения новых кадров. Но за последние годы количество корпоративных пенсий в России снизилось. По словам Ярослава Нилова, это произошло из-за изменений в экономике страны и пенсионных реформ. Он объяснил, что корпоративная пенсия — это аналог накопительной пенсии. Работодатель может отправлять часть зарплат сотрудников на накопительный счет, чтобы после выхода на пенсию они могли получать дополнительные выплаты, рассказал депутат. Но когда накопительную часть пенсии сделали обязательной, а потом заморозили её, это стало ошибкой и подорвало доверие населения к подобным программам, подчеркнул Нилов. Парламентарий добавил, что корпоративные пенсии должны быть строго добровольными как для работодателей, так и для самих сотрудников. Повсеместное внедрение подобных пенсионных программ приведет к избыточной нагрузке на бизнес и росту безработицы, отметил он. Также недопустимо, чтобы деньги на такие пенсии собирали с самих сотрудников без их согласия, рассказал Ярослав Нилов в интервью "ОСН" (18+).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.