В Красноярском крае стартовала Школа молодого профсоюзного лидера
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
Образовательный сезон ШМПЛ-2024 стал четырнадцатым по счету и собрал под сводом Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов более трех десятков слушателей. Модераторами Школы молодого профсоюзного лидера в этом году стали: председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Красноярского края Кирилл Зима и его заместитель, заведующий информационным отделом краевой организации Профсоюза образования Тамара Иванникова.
Образовательный сезон ШМПЛ-2024 стал четырнадцатым по счету и собрал под сводом Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов более трех десятков слушателей. Модераторами Школы молодого профсоюзного лидера в этом году стали: председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Красноярского края Кирилл Зима и его заместитель, заведующий информационным отделом краевой организации Профсоюза образования Тамара Иванникова. Первая сессия началась 17 февраля, а впереди – сложный, но интересный образовательный курс профсоюзной подготовки объемом в 120 часов. В течение года молодые профактивисты Красноярского края будут проходить обучение под профессиональным руководством обновленного состава педагогов ШМПЛ, и это поможет им не только расширить свой кругозор, но и добавить в копилку профсоюзных компетенций уникальные практики, инструменты и методики для эффективной работы в команде и с трудовыми коллективами.А пока образовательная программа первой сессии была нацелена на знакомство участников друг с другом и выстраивании работы в команде. Тренинг по командообразованию для ребят провел внештатный преподаватель Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов Сергей Пожарский.Второй же тематический блок программы был посвящен истории развития профсоюзного движения. Эту тему вместе с участниками курса рассматривала внештатный преподаватель учебного центра Марина Волконицкая.Завершилась сессия новоиспеченных шмпловцев избранием старосты и его заместителя, а также получением первого домашнего задания, которое педагоги проверят уже на второй сессии – 23 марта.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 13:20
Работникам «РМА Рус» в Татарстане выплатили долги по зарплате -
09.04.2026 13:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» в Нижневартовске -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
Нижегородские организации приглашают к участию во Всероссийском опросе работодателей о кадровой потребности -
09.04.2026 10:20
Жители ХМАО проходят обучение в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Средний размер зарплат работников в стране за пять лет вырос почти в два раза -
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области -
09.04.2026 07:58
На Ключевском заводе ферросплавов проводят обучение по охране труда -
09.04.2026 00:00
На базе Иркутского аграрного университета состоялась ярмарка вакансий
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
