Водителей трамваев в Барнауле отправляют в простой из-за нехватки вагонов
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Барнаул
Ежедневно в Барнауле водители трамваев якобы остаются в простое из-за нехватки вагонов, поскольку большая часть подвижного состава будто бы находится в ремонте. Об этом СМИ рассказали работники «Горэлектротранса».
Ежедневно в Барнауле водители трамваев якобы остаются в простое из-за нехватки вагонов, поскольку большая часть подвижного состава будто бы находится в ремонте. Об этом «Банкфаксу» рассказали работники «Горэлектротранса». Водители трамваев вынужденно оказываются в простое по причине нехватки рабочих вагонов, сообщили агентству сотрудники муниципального предприятия. Они отметили, что им будто бы не на чем работать, в связи с чем они вынуждены сидеть в депо. Ежедневно без работы якобы остаются до 10 человек. По их словам, такая ситуация длится уже около двух месяцев из-за того, что в ремонте сейчас находятся около 120 вагонов из 220, стоящих на балансе, чего в «Горэлектротрансе» никогда не было. «Так много вагонов не стояли разом в ремонте. Обычно были резервные вагоны. Штук 15 обычно было точно. Но в последнее время и их не стало. Основные проблемы - тяговые двигатели, колесные пары. В общем-то самые «расходные» материалы», - сообщил один из работников, отметив, что техника требует частого ремонта из-за естественного износа и попадания влаги. В итоге из-за простоя им якобы выплачивают две трети зарплаты. Среди водителей будто бы даже обсуждается забастовка, но дальше разговоров дело не заходит. Те, кому все же достаются целые вагоны, жалуются на высокую нагрузку. Некоторым из них, по сути, приходится работать за двоих и выполнять обязанности кондуктора. Так происходит уже несколько лет из-за нехватки кадров. Недавно это стало очередным поводом для возмущения пассажиров, которые в переполненных вагонах вынуждены через толпу продвигаться к водителю, чтобы расплатиться за проезд. Теперь известен масштаб проблемы. «Вести Алтай» сообщили, что в кадровом центре «Работа России» от «Горэлектротранса» заявлены 99 кондукторов. Напомним, что в настоящее время директор предприятия Николай Петряшин является подсудимым по уголовному делу о превышении должностных полномочий. За какое конкретно преступление его судят, пока неизвестно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2026 10:01
В Красноярском крае завершилась летняя профориентационная акция службы занятости -
16.09.2026 08:51
Средняя предлагаемая зарплата в УФО выросла -
16.09.2026 07:25
Профсоюзные лидеры рассказали как повысить производительность труда -
16.09.2026 06:45
В металлургической и электротехнической отраслях Германии начнутся переговоры для заключения коллективных договоров -
16.09.2026 00:00
Подведены итоги конкурса ФНПР среди уполномоченных по охране труда -
15.09.2026 21:51
Национальный проект «Кадры» активно реализуется в Татарстане -
15.09.2026 18:10
Зарплаты и пенсии в Таджикистане выросли -
15.09.2026 18:10
Уровень безработицы в Кыргызстане снизился до 3% -
15.09.2026 18:10
ВКП обсуждает внесение изменений в Устав -
15.09.2026 17:26
В Марий Эл дефицит врачей увеличился
В стране и за рубежом >>
-
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии -
10.09.2026 00:00
ФНПР поддерживает переход к организованному приему трудовых мигрантов -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
