
Кадровые центры Иркутской области трудоустраивают граждан с ограниченными возможностями
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области организовал встречу с представителями «Всероссийского общества слепых». Карьерные консультанты провели индивидуальную работу по профориентации для участников мероприятия, помогли оценить их качества и навыки, а также подобрали вакансии.
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области организовал встречу с представителями «Всероссийского общества слепых». Карьерные консультанты провели индивидуальную работу по профориентации для участников мероприятия, помогли оценить их качества и навыки, а также подобрали вакансии. Было предложено 83 вакансии на специально выделенные рабочие места для инвалидов, предоставленные 10 организациями. Кадровые консультанты рассказали участникам о возможностях повышения квалификации и переобучения в рамках национального проекта «Демография». Специалисты выразили готовность помочь инвалидам в создании собственного дела, заключении договора на временные оплачиваемые общественные работы и временное трудоустройство с материальной поддержкой.Ангарский и Братский филиалы Кадрового центра были полностью переоснащены и преобразованы в рамках модернизации службы занятости. В Приангарье активно проводится обновление центров занятости с учетом потребностей клиентов, включая граждан с ограниченными возможностями. Центры оснащены специальными устройствами для удобства посетителей с инвалидностью. Органы службы занятости также проводят мероприятия по поддержке людей с инвалидностью и созданию условий для их карьерного роста. В рамках этих мероприятий предоставляются компенсации работодателям за оборудование рабочих мест для инвалидов. В 2023 году в регионе созданы 18 таких рабочих мест, а на выплату компенсации выделено более 1,2 миллиона рублей из средств областного бюджета. Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков отметил, что деятельность Кадровых центров направлена на улучшение социального положения инвалидов и повышение качества их жизни. Правительство региона приняло новые правила компенсации затрат работодателей, принимающих граждан особых категорий. Государственная поддержка оказывается на конкурсной основе, а работодатели могут получить единую субсидию из областного бюджета. Впервые в регионе работодатели, трудоустроившие вернувшихся участников специальной военной операции, могут воспользоваться господдержкой.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2025 14:16
Дефицит кадров в ХМАО решают привлечением работников пенсионного возраста -
16.04.2025 13:05
Саратовская облдума обсудила ситуацию на проблемных предприятиях -
16.04.2025 12:54
Профсоюз работников здравоохранения по Ставропольскому краю посетил Андроповскую районную больницу -
16.04.2025 11:50
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Нижегородской области -
16.04.2025 11:40
Молодежь Нижегородской области примет участие в третьем сезоне Всероссийского проекта «Профразвитие» -
16.04.2025 09:20
Учителям в Вилючинске погасили задолженность по зарплате -
16.04.2025 08:57
Президиум Тамбовской организации профсоюза работников здравоохранения обсудил выполнение отраслевого соглашения -
16.04.2025 08:45
Росстат опубликовал данные о росте долгов по зарплате в стране -
16.04.2025 07:44
Средняя зарплата в индустриальной сфере Екатеринбурга превысила 100 тыс. рублей -
16.04.2025 07:30
Минтранс РФ намерен увеличить максимальную нагрузку летчиков
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.