Всеобщая конфедерация профсоюзов обсудила защиту социально-экономических интересов трудящихся
Источник: przrf.ru
Территория: Москва
Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения Ольга Жанкевич приняла участие в заседании ВКП, где обсудили защиту социально-экономических интересов трудящихся.
Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения Ольга Жанкевич приняла участие в сегодняшнем заседании ВКП, где обсудили защиту социально-экономических интересов трудящихся. Всеобщая конфедерация профсоюзов осветила эту проблематику в странах СНГ, подчеркнув возрастающие вызовы для здравоохранения, несмотря на экономический рост и цифровизацию. МКПРЗ, в свою очередь, выразила озабоченность медленным увеличением финансирования здравоохранения и зарплатами медработников, которые все еще не достигают среднего уровня по стране, исключая только Молдову. Профсоюзы считают необходимым увеличить финансирование отрасли здравоохранения до рекомендованных ВОЗ уровней не менее 5-7% от ВВП и реформировать системы здравоохранения, чтобы обеспечить доступ к качественной медицинской помощи для всех слоев населения. - Мы стоим на пороге новой эры в здравоохранении, где прогресс должен служить общему благу, а не усугублять существующие неравенства. Это требует от отраслевых профсоюзов объединить усилия во имя интересов работников и повышения качества медицинских услуг, а не только экономической эффективности, - сказала генеральный секретарь МКПРЗ. Кроме того, Всеобщая конфедерация профсоюзов проанализировала проект модельного закона «О платформенной занятости». По мнению международного объединения, несмотря на учет отдельных замечаний профсоюзов, остаются нерешенными ключевые вопросы. Среди них - определение сферы действия закона, права граждан, работающих по платформенной модели, и понимание термина «платформа занятости». Профсоюзы уверены, что цифровая платформа должна рассматриваться как средство для обмена услугами и информацией, а не как основной механизм занятости.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
