
Работники немецкого Volkswagen готовятся к всеобщей забастовке
Источник: www.finam.ru
Территория: Германия
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщило СМИ со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщил Reuters со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall. Эта мера стала следствием обострения конфликта между рабочими и руководством из-за увольнений и закрытия заводов."Забастовки возможны и необходимы с начала декабря", - говорится в обращении IG Metall к работникам, которое цитирует агентство Reuters. Действующее соглашение о запрете забастовок истекает 30 ноября.По информации источников, близких к ситуации, "предупредительные забастовки" на заводах автопроизводителя могут начаться уже в понедельник, что будет первой крупной забастовкой на его немецких предприятиях с 2018 года. Предупредительные забастовки обычно длятся от нескольких часов до одного дня.Volkswagen планирует 10%-ное сокращение заработной платы, утверждая, что необходимо снизить расходы и повысить прибыль для защиты своей доли на рынке на фоне дешевой продукции из Китая и снижения спроса на автомобили в Европе. Компания также угрожает впервые за 87-летнюю историю закрыть заводы в Германии.Представители рабочих и руководство Volkswagen встретятся 9 декабря, чтобы продолжить переговоры по новому трудовому соглашению для сотрудников в Германии, и профсоюзы пообещали противостоять любым предложениям, которые не обеспечивают долгосрочный план для каждого завода VW.Забастовки могут перерасти в 24-часовые или бессрочные, если соглашение не будет достигнуто в следующем раунде переговоров о заработной плате, что может значительно снизить производство Volkswagen в момент, когда компания уже сталкивается с падением поставок и прибылей."Volkswagen на переговорах решит, как долго и насколько жестким будет конфликт - рабочая сила VW по всей стране готова к забастовке", - заявили в IG Metall.Предложение профсоюзов избежать увольнений и закрытия заводов за счет таких мер, как сокращение рабочего времени и отказ от бонусов, станет основой обсуждений. Однако руководство заявляет, что не готово исключить закрытие заводов из переговорного процесса.С 1 января 2025 года иностранные ценные бумаги будут доступны только для квалифицированных инвесторов. Кроме того, только квалифицированные инвесторы смогут приобретать производные финансовые инструменты на такие активы, при исполнении которых происходит их реальная поставка. Как стать квалифицированным инвестором? Мы подготовили для вас инструкцию.* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
15.07.2025 12:22
Зафиксирован рост активности соискателей из Нижегородской области -
15.07.2025 12:16
Подготовка кадров реализуется в Липецкой области в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» -
15.07.2025 11:01
Профсоюз провел проверку в Республиканской клинической стоматологической поликлинике в Абакане -
15.07.2025 10:02
Красноярская организация профсоюза работников здравоохранения стала партнером Интеллект-форума -
15.07.2025 09:08
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам саратовской фирмы "Статус" -
15.07.2025 08:23
Предлагаемые работодателями зарплаты в Челябинской области выросли на 12% -
15.07.2025 06:06
Вахтовикам ООО «РТЛК» в Красноярском крае выплачивают долги по зарплате -
14.07.2025 18:54
Тамбовская организация профсоюза работников здравоохранения выявила нарушения в больнице №3 им. И.С.Долгушина -
14.07.2025 17:25
Врачи положительно оценили инициативу передачи некоторых обязанностей среднему медперсоналу
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.