Работники немецкого Volkswagen готовятся к всеобщей забастовке
Источник: www.finam.ru
Территория: Германия
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщило СМИ со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщил Reuters со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall. Эта мера стала следствием обострения конфликта между рабочими и руководством из-за увольнений и закрытия заводов."Забастовки возможны и необходимы с начала декабря", - говорится в обращении IG Metall к работникам, которое цитирует агентство Reuters. Действующее соглашение о запрете забастовок истекает 30 ноября.По информации источников, близких к ситуации, "предупредительные забастовки" на заводах автопроизводителя могут начаться уже в понедельник, что будет первой крупной забастовкой на его немецких предприятиях с 2018 года. Предупредительные забастовки обычно длятся от нескольких часов до одного дня.Volkswagen планирует 10%-ное сокращение заработной платы, утверждая, что необходимо снизить расходы и повысить прибыль для защиты своей доли на рынке на фоне дешевой продукции из Китая и снижения спроса на автомобили в Европе. Компания также угрожает впервые за 87-летнюю историю закрыть заводы в Германии.Представители рабочих и руководство Volkswagen встретятся 9 декабря, чтобы продолжить переговоры по новому трудовому соглашению для сотрудников в Германии, и профсоюзы пообещали противостоять любым предложениям, которые не обеспечивают долгосрочный план для каждого завода VW.Забастовки могут перерасти в 24-часовые или бессрочные, если соглашение не будет достигнуто в следующем раунде переговоров о заработной плате, что может значительно снизить производство Volkswagen в момент, когда компания уже сталкивается с падением поставок и прибылей."Volkswagen на переговорах решит, как долго и насколько жестким будет конфликт - рабочая сила VW по всей стране готова к забастовке", - заявили в IG Metall.Предложение профсоюзов избежать увольнений и закрытия заводов за счет таких мер, как сокращение рабочего времени и отказ от бонусов, станет основой обсуждений. Однако руководство заявляет, что не готово исключить закрытие заводов из переговорного процесса.С 1 января 2025 года иностранные ценные бумаги будут доступны только для квалифицированных инвесторов. Кроме того, только квалифицированные инвесторы смогут приобретать производные финансовые инструменты на такие активы, при исполнении которых происходит их реальная поставка. Как стать квалифицированным инвестором? Мы подготовили для вас инструкцию.* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.01.2025 14:56
Разрыв между зарплатами мужчин и женщин вырос в Татарстане -
24.01.2025 13:36
Алтайский профсоюз работников госучреждений подписал отраслевое соглашение с отделением Соцфонда -
24.01.2025 12:52
Строителям «Променада» в Новом Уренгое не выплатили зарплату -
24.01.2025 11:50
Зарплатные ожидания выпускников выросли на 8% -
24.01.2025 11:29
Администрация Кстовского муниципального округа Нижегородской области повысила зарплату бюджетникам -
24.01.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Большемуртинской районной больнице -
23.01.2025 20:26
Adidas планирует сократить до 500 работников в штаб-квартире в Германии -
23.01.2025 20:22
Государственная Дума РФ предложила выплачивать повышенные зарплаты многодетным родителям -
23.01.2025 17:03
Комитет по труду в Ивановской области сообщает об открытии своего дела гражданами после переобучения -
23.01.2025 17:00
Прокуратура Бурятии проверяет соблюдение трудового законодательства в ПАО «ТГК-14»
В стране и за рубежом >>
-
21.01.2025 10:46
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
23.01.2025 12:05
Железнодорожники в Молдавии готовы выйти на акции протеста из-за долгов по зарплатам -
20.01.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом -
13.01.2025 06:25
Правительство РФ одобрило проект о расширении запрета на увольнение кормильца многодетной семьи -
15.01.2025 16:47
Законопроект по защите трудовых прав работников рассматривают в Государственной Думе РФ -
22.01.2025 19:23
Amazon закрывает объекты в Квебеке и сокращает рабочие места -
15.01.2025 11:11
Общенациональная забастовка состоялась в Бельгии -
13.01.2025 15:49
В ПАО «Газпром» сократят часть менеджеров -
14.01.2025 11:40
Фонд оплаты труда медработников вырастет на 17% -
14.01.2025 00:44
Правительство РФ планирует снижение уровня бедности в стране
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.