
Работники немецкого Volkswagen готовятся к всеобщей забастовке
Источник: www.finam.ru
Территория: Германия
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщило СМИ со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall
Работники Volkswagen по всей Германии могут начать забастовку уже на следующей неделе, сообщил Reuters со ссылкой на профсоюзную организацию IG Metall. Эта мера стала следствием обострения конфликта между рабочими и руководством из-за увольнений и закрытия заводов."Забастовки возможны и необходимы с начала декабря", - говорится в обращении IG Metall к работникам, которое цитирует агентство Reuters. Действующее соглашение о запрете забастовок истекает 30 ноября.По информации источников, близких к ситуации, "предупредительные забастовки" на заводах автопроизводителя могут начаться уже в понедельник, что будет первой крупной забастовкой на его немецких предприятиях с 2018 года. Предупредительные забастовки обычно длятся от нескольких часов до одного дня.Volkswagen планирует 10%-ное сокращение заработной платы, утверждая, что необходимо снизить расходы и повысить прибыль для защиты своей доли на рынке на фоне дешевой продукции из Китая и снижения спроса на автомобили в Европе. Компания также угрожает впервые за 87-летнюю историю закрыть заводы в Германии.Представители рабочих и руководство Volkswagen встретятся 9 декабря, чтобы продолжить переговоры по новому трудовому соглашению для сотрудников в Германии, и профсоюзы пообещали противостоять любым предложениям, которые не обеспечивают долгосрочный план для каждого завода VW.Забастовки могут перерасти в 24-часовые или бессрочные, если соглашение не будет достигнуто в следующем раунде переговоров о заработной плате, что может значительно снизить производство Volkswagen в момент, когда компания уже сталкивается с падением поставок и прибылей."Volkswagen на переговорах решит, как долго и насколько жестким будет конфликт - рабочая сила VW по всей стране готова к забастовке", - заявили в IG Metall.Предложение профсоюзов избежать увольнений и закрытия заводов за счет таких мер, как сокращение рабочего времени и отказ от бонусов, станет основой обсуждений. Однако руководство заявляет, что не готово исключить закрытие заводов из переговорного процесса.С 1 января 2025 года иностранные ценные бумаги будут доступны только для квалифицированных инвесторов. Кроме того, только квалифицированные инвесторы смогут приобретать производные финансовые инструменты на такие активы, при исполнении которых происходит их реальная поставка. Как стать квалифицированным инвестором? Мы подготовили для вас инструкцию.* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит кадров в сфере образования зафиксирован в стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.