Строители компании "СиАрСиСи Рус" в Нижегородской области объявили забастовку из-за невыплаты зарплат
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Бутурлинский район
Четыре месяца якобы не платят зарплату рабочим, занимающимся строительством участка трассы М-12 «Восток» в Бутурлинском районе Нижегородской области. Они объявили забастовку.
Четыре месяца якобы не платят зарплату рабочим, занимающимся строительством участка трассы М-12 «Восток» в Бутурлинском районе Нижегородской области. Они объявили забастовку, сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).
По словам участников стачки, заработной платы они не видели уже несколько месяцев. Сроки выплат постоянно переносятся, а причины никто не объясняет.
«Мы ведь ничего сверхъестественного не требуем. Мы свои трудовые обязанности выполняем четко, если делаем что-то неправильно – пусть наказывают нас рублем. Но мы требуем, чтобы работодатели соблюдали наши права», – высказался один из рабочих.
«Кредиты нам надо чем-то выплачивать, оплачивать ЖКХ, кормить детей. А нам ничего не дают», «Получается, нас хотят кинуть вообще с зарплатой», «Даже больничный не заплатили за сентябрь», – поддержали другие бастующие.
Они рассказали, что уже отправили коллективное обращение в региональную прокуратуру. Его перенаправили в Москву, где официально зарегистрирована компания «СиАрСиСи Рус» – российская «дочка» китайской CRCC.
На объекте журналисты попытались поговорить с руководителями фирмы, однако встретиться с ними не удалось. На вопрос о задержке зарплат, заданный по телефону, представитель компании ответил: «Вы ошибаетесь». Ответов на официальные запросы журналисты «Кстати» также не получили.
Стоит отметить, что это не первый подобный случай на участке трассы М-12 в Бутурлинском районе. В прошлом году около 1,5 тысячи рабочих также устроили забастовку из-за задержки зарплат. После этого им выплатили более 76 млн рублей. Случившимся заинтересовались прокуратура и Гострудинспекция, а глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
newsroom24.ru/news/job/2024/news_290548/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.10.2025 12:59
Правительство Нижегородской области дало прогноз о росте средней зарплаты работников -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ принял закон о защите трудовых прав работников в судах -
29.10.2025 12:02
Камчатстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ повысил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
29.10.2025 10:18
Наиболее востребованные профессии назвали в Свердловской области -
29.10.2025 08:48
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в ЯНАО -
29.10.2025 07:20
Московская Федерация профсоюзов подвела итоги дня действий “За достойный труд!” -
29.10.2025 00:00
Выросла средняя зарплата работников в Бурятии -
28.10.2025 18:38
За пять лет количество зарегистрированных самозанятых выросло почти в девять раз -
28.10.2025 18:00
Надзорным ведомством организована проверка информации о невыплате зарплаты строителям в Томской области
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ принял закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ повысил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
