Строители компании "СиАрСиСи Рус" в Нижегородской области объявили забастовку из-за невыплаты зарплат
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Бутурлинский район
Четыре месяца якобы не платят зарплату рабочим, занимающимся строительством участка трассы М-12 «Восток» в Бутурлинском районе Нижегородской области. Они объявили забастовку.
Четыре месяца якобы не платят зарплату рабочим, занимающимся строительством участка трассы М-12 «Восток» в Бутурлинском районе Нижегородской области. Они объявили забастовку, сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).
По словам участников стачки, заработной платы они не видели уже несколько месяцев. Сроки выплат постоянно переносятся, а причины никто не объясняет.
«Мы ведь ничего сверхъестественного не требуем. Мы свои трудовые обязанности выполняем четко, если делаем что-то неправильно – пусть наказывают нас рублем. Но мы требуем, чтобы работодатели соблюдали наши права», – высказался один из рабочих.
«Кредиты нам надо чем-то выплачивать, оплачивать ЖКХ, кормить детей. А нам ничего не дают», «Получается, нас хотят кинуть вообще с зарплатой», «Даже больничный не заплатили за сентябрь», – поддержали другие бастующие.
Они рассказали, что уже отправили коллективное обращение в региональную прокуратуру. Его перенаправили в Москву, где официально зарегистрирована компания «СиАрСиСи Рус» – российская «дочка» китайской CRCC.
На объекте журналисты попытались поговорить с руководителями фирмы, однако встретиться с ними не удалось. На вопрос о задержке зарплат, заданный по телефону, представитель компании ответил: «Вы ошибаетесь». Ответов на официальные запросы журналисты «Кстати» также не получили.
Стоит отметить, что это не первый подобный случай на участке трассы М-12 в Бутурлинском районе. В прошлом году около 1,5 тысячи рабочих также устроили забастовку из-за задержки зарплат. После этого им выплатили более 76 млн рублей. Случившимся заинтересовались прокуратура и Гострудинспекция, а глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
newsroom24.ru/news/job/2024/news_290548/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2026 13:33
Рынок труда Башкирии испытывает дефицит работников в обрабатывающих производствах и строительстве -
25.08.2026 11:57
Всероссийская неделя охраны труда пройдет 7-10 октября -
25.08.2026 07:26
Молодые свердловчане активно трудоустраиваются курьерами и таксистами -
25.08.2026 03:26
В Красноярском крае активно трудоустраивают мигрантов по программе переселения -
25.08.2026 00:00
Тульское ООО «Инжстрой» накопило многомиллионные долги по зарплатам работников -
25.08.2026 00:00
Руководство Hyundai и профсоюз согласовали предварительно новый коллективный договор -
25.08.2026 00:00
Размер номинальной зарплаты в Санкт-Петербурге продолжает увеличиваться -
25.08.2026 00:00
АО «Русская телефонная компания» получила предостережение от Рострудинспекции -
24.08.2026 20:00
Подведены итоги трудоустройства подростков в Орловской области в летний период -
24.08.2026 16:15
Центры занятости Астраханской области оказывают психологическое сопровождение при трудоустройстве
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
