Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело социологическое исследование мотивации профсоюзного членства
Источник: fnpr.ru
Территория: Москва
Федерация независимых профсоюзов России провела масштабное социологическое исследование, направленное на изучение общественного мнения о деятельности профсоюзов и выработку актуальных рекомендаций по мотивации профсоюзного членства.
Федерация независимых профсоюзов России провела масштабное социологическое исследование, направленное на изучение общественного мнения о деятельности профсоюзов и выработку актуальных рекомендаций по мотивации профсоюзного членства. Опрос был организован Департаментом по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Аппарата ФНПР при участии выпускников Всероссийской профсоюзной молодёжной программы «Стратегический резерв». Исследование проводилось анонимно на платформе «Института Общественного Мнения Анкетолог», сертифицированной по международному стандарту ISO 20252:2019. Анкета, состоящая из трех блоков вопросов, была доступна для всех желающих, что позволило привлечь более 30,6 тысяч переходов на страницу опроса. В итоге в исследовании приняли участие 17 490 респондентов из 78 регионов России. Основные группы респондентов включали членов профсоюзов (66,3%), лиц, не состоящих в профсоюзах (11,5%), и профсоюзный актив (22,2%). Особое внимание было уделено молодежи в возрасте до 35 лет, которая составила 25,8% от общего числа участников. Также в исследовании выделялись ответы представителей поколения Z (18-25 лет) и поколения Y. Исследование затронуло ключевые аспекты мотивации профсоюзного членства, включая оценку текущей экономической ситуации, соблюдение трудовых прав и социально-психологическое состояние респондентов. Полученные данные позволят ФНПР разработать рекомендации для усиления мотивации к вступлению в профсоюзы и усиление участия членов профсоюзов в их деятельности. Это исследование стало важным шагом в понимании современных вызовов и потребностей работников, а также в поиске эффективных способов укрепления профсоюзного движения в России. Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
