
На региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства подали заявки 400 работодателей Иркутской области
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
В Иркутской области на региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» подали заявки 400 работодателей.
В Иркутской области на региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» подали заявки 400 работодателей. Мероприятие пройдет 18 апреля на 15 площадках одновременно, как сообщила пресс-служба правительства региона 16 апреля 2025 года. Предприятия из различных секторов, включая машиностроение, авиастроение, добычу и переработку нефти и газа, транспорт, проектирование, алюминиевое производство, строительство, а также услуги, легкую промышленность, туризм и гостиничный бизнес, заявили о своей кадровой потребности. В результате создано почти 6 тысяч вакансий, и, по словам министерства труда и занятости региона, это число может увеличиться. Более точные данные будут известны в день ярмарки. Мероприятие пройдет с 10:00 до 16:00 в следующих местах:Иркутск, Дворец спорта «Труд», ул. Ленина, 48; Слюдянка, Администрация Слюдянского района, ул. Ржанова, 2; Усолье-Сибирское, Дом детского творчества, ул. Менделеева, 20; Черемхово, Черемховский филиал Кадрового центра, ул. Некрасова, 13; Нижнеудинск, Нижнеудинская детская школа искусств, ул. Ленина, 8; Железногорск-Илимский, Нижнеилимский филиал Кадрового центра, 6 квартал, д. 21; Тайшет, ЦДО «Радуга», ул. Ленина, 113; Братск, Братский филиал Кадрового центра, ул. Баркова, 43 и другх. Всероссийская ярмарка трудоустройства направлена на содействие занятости населения и решение кадровых вопросов работодателей. Успешные примеры трудоустройства подтверждают значимость как регионального, так и федерального этапов. В первые два месяца после ярмарки более 1000 соискателей находят работу.Одним из участников ярмарки в прошлом году стал Дмитрий Усов, который вернулся с фронта и нашел работу на Братском алюминиевом заводе. Он отметил, что благодаря ярмарке смог обсудить варианты работы с несколькими работодателями и был рад получить приглашение на работу.Студенты Иркутского аграрного техникума Максим Куприков и Виталий Кокорин также нашли работу по специальности на предприятии «Большереченское», где им предложили вакансии звероводов. Они совмещают работу с учебой в университете.Директор звероводческого предприятия «Большереченское» Виктор Винтер отметил, что благодаря ярмаркам происходит более широкий отбор кандидатов, а кадровые консультанты помогают работодателям с мерами поддержки. В Ангарском филиале Кадрового центра успешно трудоустроились два специалиста в отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель Ольга Губенина отметила, что ярмарка стала удобной площадкой для общения с потенциальными работодателями.В Усть-Илимске филиал предприятия «Финтранс ГЛ» предложил вакансию составителя поездов, которая заинтересовала 23-летнего Владислава Ерушева. Он получил направление на работу всего через три дня после ярмарки. Владислав поделился, что всегда интересовался работой на железной дороге и был рад найти подходящую вакансию на ярмарке.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2025 11:56
Молодые профактивисты Волгограда и Чувашии обменялись опытом работы -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
10.09.2025 07:25
Профсоюз “Смоленскавтодора” обратился в суд -
10.09.2025 07:20
Выросло количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области -
10.09.2025 07:00
На образовательной площадке Московской Федерации профсоюзов встретились специалисты по охране труда -
10.09.2025 00:00
Окружной этап этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы «Стратегический резерв» проходит Алтайском крае -
09.09.2025 18:44
Профсоюз провел проверку в краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
09.09.2025 18:13
Подписан указ о повышении зарплат чиновников в Свердловской области -
09.09.2025 17:53
Делегация Профсоюза АСМ РФ посетила визит-центр КАМАЗ
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.