Результаты Всероссийской ярмарки трудоустройства в УФО
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Источник: fedpress.ru
Территория: Тюменская область, ЯНАО, ХМАО
На 22 площадках Тюменской области желающим презентовали вакансии региональных и федеральных компаний. На этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства Югре и на Ямале рассказали о 22 500 открытых объявлений. Всего в «тюменской матрешке» ярмарки посетили более 5700 человек.
Желающие могли пройти собеседования и попасть на консультации На 22 площадках Тюменской области желающим презентовали вакансии региональных и федеральных компаний. На этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства Югре и на Ямале рассказали о 22 500 открытых объявлений. Всего в «тюменской матрешке» ярмарки посетили более 5700 человек. «Всероссийская ярмарка трудоустройства – эффективный инструмент помощи соискателям в трудоустройстве и компаниям в подборе необходимых сотрудников. Это широкая витрина возможностей для всех участников процесса. Мероприятие помогает участникам получить представление о перспективных направлениях деятельности, возможностях повышения квалификации и карьерного роста», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. На Ямале в региональной ярмарке трудоустройства приняли участие свыше 700 соискателей и 132 организации-работодателя, предложившие около 2 500 вакансий. По итогам мероприятия 57 человек получили предложения о трудоустройстве. Всего в рамках ярмарки провели более 50 активностей – от профориентационных встреч и мастер-классов до консультаций и тренингов. Также участники могли подключиться к онлайн-вебинару, посвященному навыкам самопрезентации. В Ханты-Мансийском автономном округе работодатели из 18 муниципалитетов представили 1 500 открытых вакансий. Впервые в рамках регионального этапа прошел «Фестиваль профессий» – ключевое профориентационное событие, направленное на знакомство с наиболее актуальными и перспективными специальностями. Кроме того, на площадках ярмарки работал информационный стенд для участников СВО и членов их семей, где рассказывали о трудоустройстве, мерах поддержки и резервировании рабочих мест. Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в рамках нацпроекта «Кадры» и входит в федеральный проект «Человек труда». Финальный этап мероприятия намечен на 27 июня. Ранее «ФедералПресс» выяснил, какие профессии особенно востребованы в Тюменской области. Уровень безработицы в регионе опустился до 0,23 %.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане -
08.10.2026 16:58
В Кыргызстане запустили государственные порталы поиска работы -
08.10.2026 16:09
Профсоюз работников здравоохранения РФ и Минздрав России обсудили вопросы наставничества -
08.10.2026 16:08
В США число заявок на пособие по безработице снизилось
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
