
Бывшие работники воронежского ЧОПа "Патруль" заявили о невыплате зарплат
Территория: Воронежская область
Населенные пункт(ы): Воронеж
Бывшие сотрудники воронежского ЧОПа "Патруль" утверждают, что им не платили зарплату месяцами и не оформляли законным образом. Они направили заявление в полицию, Гострудинспекцию и прокуратуру.
Бывшие сотрудники частного охранного предприятия “Патруль” обратились в редакцию “Блокнота” с проблемой. Владимир Кожин, Ирина Рябых и Анжела Алдошина утверждают, что им не платили зарплату месяцами и не оформляли законным образом.
По рассказам воронежцев, они работали охранниками на котельных города, с которыми сотрудничал ЧОП “Патруль”. Однако, с их слов, при оформлении им не дали возможности заполнить заявление о поступлении на службу. То есть зарегистрированы должным образом сотрудники не были.
Таким образом, воронежцы оказались без стандартных социальных гарантий – отпусков, больничных и т.д.
– Мы не получали зарплату вовремя. Конкретного дня выплат не было, приходилось звонить и спрашивать. По 3-4 месяца нам вообще платили. Начальник охраны все время просил подождать из-за якобы тяжелого положения, – утверждает Владимир Кожин.
Люди говорят, что ситуация обострилась в декабре 2024-го года. Именно тогда троим сотрудникам, пришедшим потом в редакцию “Блокнота” для обращения, не выплатили зарплату за месяц. Они остались без денег в праздники.
Также горожане утверждают, что в тот же период их сотрудничество перешло с ЧОПа “Патруль” на “Рубеж СТ”.
– Новый ЧОП заплатил нам за февраль, а вот за декабрь так и не отдали. Мы приезжали в офис, но слышали, что денег нет. Выплатили только аванс – 5 тысяч. По сей день ждем своей зарплаты, – рассказывает Владимир Кожин.
Сотрудники решились покинуть компанию в марте 2025-го, однако, после увольнения никто им так и не выплатил деньги за декабрь.
Ирина Рябых делится, что каждый из троих не получил за декабрь около 20 тысяч. Однако, по ее словам, пострадавших сотрудников по всему городу может быть намного больше.
– Я написал заявление в полицию, ответа нет. В гострудинспекции тоже без ответа. Теперь планируем обратиться в приемную президента. Поскольку ЧОП сотрудничает с “Квадрой”, именно последняя перечисляет на зарплату охранному предприятию. В “Квадре” утверждают, что все деньги переводят ЧОПу вовремя, – комментирует Владимир Кожин.
“Зарплату будете получать в трудовой инспекции”
Воронежцы утверждают, что пытаются добиться своих выплат через гострудинспекцию. Но это только разозлило бывших работодателей.
– Нам сказали, что мы теперь будем получать зарплату в трудовой инспекции, куда ходили жаловаться, – прокомментировала Ирина Рябых.
– Теперь нашим бывшим коллегам говорят, что зарплату им будут выдавать те, кто ходил в гострудинспекцию. У нас есть все подтверждение, что мы работали. Все записи в журналах есть, только зарплаты нет. Огромная просьба, чтобы нам вернули заработанные деньги, – поделилась Анжела Алдошина.
Также бывшие сотрудники заявляют, что ждут ответа от прокуратуры, полиции и трудовой инспекции. Далее воронежцы планируют пойти в суд.
https://bloknot-voronezh.ru/news/po-sey-den-zhdem-zarplatu-byvshikh-sotrudnikov-vor
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.