
30 тыс. вакансий трудоустройства предлагается в Иркутской области
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников принял участие в расширенной коллегии министерства труда и занятости региона. На коллегии Минтруда Приангарья обсуждалась ситуация на рынке труда и механизмы поддержки занятости населения.
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников принял участие в расширенной коллегии министерства труда и занятости региона. От имени губернатора Игоря Кобзева Руслан Ситников поздравил представителей органов занятости с прошедшим профессиональным праздником и вручил им Приветственный адрес и Благодарственные письма главы региона. Также ряд чиновников были отмечены Благодарностями Федеральной службы по труду и занятости. На коллегии Минтруда Приангарья обсуждалась ситуация на рынке труда и механизмы поддержки занятости населения. Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков заявил, что в регионе открыто порядка 30 тысяч вакансий, которые размещены на интерактивном портале "Работа России". 65% вакансий – рабочие профессии. По словам министра, уровень занятости растет, уровень зарегистрированной безработицы снижается и уже составляет 0,4%. Ежегодно в Иркутской области работу ищут порядка 40 тысяч человек. В прошлом году сотрудники Кадрового центра помогли найти работу более 34 тысячам жителям региона.Первый вице-премьер Приангарья обратил внимание на реализацию в регионе национального проекта "Кадры". Руслан Ситников заявил, что по поручению губернатора правительство проделало работу по формированию прогноза кадровой потребности экономики Иркутской области на ближайшие пять лет. Также глава региона поручил привлекать работодателей к целевой подготовке кадров, усилить привлечение мобильных трудовых ресурсов и оказывать помощь в трудоустройстве ветеранам специальной военной операции и членов их семей.– Все присутствующие в этом зале – люди профессиональные, специалисты в своем деле, безусловно, и не раз доказывали, что способны справиться со сложнейшими системными вызовами. Уверен, что так будет и впредь, - сказал в завершении коллегии Руслан Ситников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении доплаты к пенсии сельских медиков внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани трудоустраивает подростков
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.