
Председатель профсоюза работников здравоохранения об участии в интеллект-форуме
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Участие во Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» - это хорошая возможность узнать о профсоюзных тенденциях, а также получить прорывные идеи для развития. Об этом рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников
Участие во Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» - это хорошая возможность узнать о профсоюзных тенденциях, а также получить прорывные идеи для развития. Об этом «Солидарности» рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников - От форума я жду новых, прорывных идей, потому что только там мы можем обменяться опытом, узнать о тенденциях, которые сейчас существуют в профсоюзах, подискутировать каким образом профсоюзы будут развиваться. Форум – это хорошая возможность сверить часы: определить, где ты находишься в своем развитии, где находятся твои коллеги, узнать об интересных новациях, поделиться своими достижениями, - пояснил он. Профсоюз работников здравоохранения РФ в этом году уже традиционно выступает генеральным партнером форума. Нынешний интеллект-форум будет посвящен мотивации профсоюзного членства, и Домников подтвердил, что тема актуальная не только для всего профсоюзного движения России, но и для профсоюза здравоохранения: - У нас у всех есть проблема с профсоюзным членством. Нашему профсоюзу удалось ситуацию стабилизировать. Падение мы прекратили, но получили так называемую «пилу»: членство то чуть поднимается, то чуть опускается - это говорит о стабилизации процесса, но не о существенном росте. Вопрос, что предложить нашим членам профсоюза и, особенно, не членам, чтобы они вступили в профсоюз, был, есть и остается крайне актуальным и для всего профсоюзного движения в целом и для нашего профсоюза в частности. Профсоюз работников здравоохранения РФ – одна из крупнейших общественных организаций страны, давний партнер газеты «Солидарность», и не первый год выступает генеральным партнером форума. VII Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» пройдет 9-10 октября в Сочи, прием заявок на него уже начался. Организатором форума выступает редакция газеты «Солидарность», а соорганизатором - Ассоциация СИЗ (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты). Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проходит ежегодно с 2019 года. В нынешнем году акцент будет сделан на самой популярной и одновременно проблемной для профсоюзов теме – мотивации профсоюзного членства. Она чаще всего рассматривается в рамках бизнес-моделей или мышления потребителей. Интеллект-форум предложит другой подход, базирующийся на данных социологии, оценивающей ответы аудитории по нескольким большим группам: возраст, пол, принадлежность (или непринадлежность) к профсоюзным рядам и так далее. Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность». О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.