Председатель профсоюза работников здравоохранения об участии в интеллект-форуме
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Участие во Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» - это хорошая возможность узнать о профсоюзных тенденциях, а также получить прорывные идеи для развития. Об этом рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников
Участие во Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» - это хорошая возможность узнать о профсоюзных тенденциях, а также получить прорывные идеи для развития. Об этом «Солидарности» рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников - От форума я жду новых, прорывных идей, потому что только там мы можем обменяться опытом, узнать о тенденциях, которые сейчас существуют в профсоюзах, подискутировать каким образом профсоюзы будут развиваться. Форум – это хорошая возможность сверить часы: определить, где ты находишься в своем развитии, где находятся твои коллеги, узнать об интересных новациях, поделиться своими достижениями, - пояснил он. Профсоюз работников здравоохранения РФ в этом году уже традиционно выступает генеральным партнером форума. Нынешний интеллект-форум будет посвящен мотивации профсоюзного членства, и Домников подтвердил, что тема актуальная не только для всего профсоюзного движения России, но и для профсоюза здравоохранения: - У нас у всех есть проблема с профсоюзным членством. Нашему профсоюзу удалось ситуацию стабилизировать. Падение мы прекратили, но получили так называемую «пилу»: членство то чуть поднимается, то чуть опускается - это говорит о стабилизации процесса, но не о существенном росте. Вопрос, что предложить нашим членам профсоюза и, особенно, не членам, чтобы они вступили в профсоюз, был, есть и остается крайне актуальным и для всего профсоюзного движения в целом и для нашего профсоюза в частности. Профсоюз работников здравоохранения РФ – одна из крупнейших общественных организаций страны, давний партнер газеты «Солидарность», и не первый год выступает генеральным партнером форума. VII Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» пройдет 9-10 октября в Сочи, прием заявок на него уже начался. Организатором форума выступает редакция газеты «Солидарность», а соорганизатором - Ассоциация СИЗ (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты). Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проходит ежегодно с 2019 года. В нынешнем году акцент будет сделан на самой популярной и одновременно проблемной для профсоюзов теме – мотивации профсоюзного членства. Она чаще всего рассматривается в рамках бизнес-моделей или мышления потребителей. Интеллект-форум предложит другой подход, базирующийся на данных социологии, оценивающей ответы аудитории по нескольким большим группам: возраст, пол, принадлежность (или непринадлежность) к профсоюзным рядам и так далее. Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность». О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
