Бывшие сотрудники авиакомпании "Армавиа" обратились к Президенту Армении
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Армения
Бывшие сотрудники авиакомпании "Армавиа" направили открытое письмо президенту Армении Сержу Саргсяну. Они просят решить вопрос с зарплатами, которых они не получили, хотя компания перестала действовать уже 10 месяцев назад.
Бывшие сотрудники авиакомпании "Армавиа" направили открытое письмо президенту Армении Сержу Саргсяну. Они просят решить вопрос с зарплатами, которых они до сих пор не получили, хотя компания перестала действовать уже 10 месяцев назад. "…Вопрос наших зарплат, расчета с работы и суточных до сих пор не решен, хотя мы обращались в различные инстанции: Государственную трудовую инспекцию, Главное управление гражданской авиации, в правительство Армении, трижды обращались и в Вашу резиденцию. Мы обратились и в суд, с целью получить наши суточные, которые нам не выплачивали 3 года. Результат оказался прямо противоположным. По словам финдиректора, Багдасаров (собственник компании – прим.ред.) "пришел в ярость, узнав, что мы подали в суд" и приказал приостановить постепенно начавшуюся выплату зарплат", — цитирует обращение NEWS.am. По словам экс-сотрудников авиакомпании, финдиректор предложил им отозвать иск, пообещав только в это случае продолжить выплаты. "Это незаконное предложение было нами отвергнуто. Суд состоялся, вердикт был вынесен – конечно, в нашу пользу – но в установленные сроки нам ни копейки не выплатили. Багдасаров остался верен своему низкому решению, по-настоящему остановив выплату зарплат", — сказано в письме. Между тем "Армавиа", по словам подписантов, до сих пор не признанная банкротом, "отказывается платить долг по зарплатам, заявляя об отсутствии денег (хотя месяц назад продала 2 самолета типа CRJ), а правительство, по собственному заявлению, "не располагает рычагами воздействия" на работодателя, ведущего себя беззаконно". Государственная инспекция труда, которая начала было заниматься проблемами экс-сотрудников, была неожиданно переформирована и присоединена к Минздраву. "Нам ответили формальной отпиской – мол, отправили дело в административный суд. Но там пока не состоялось ни одного заседания. Просим, наконец, решить этот вопрос и путем заданий соответствующим госорганам удовлетворить наши законные требования", — сказано в обращении к Саргсяну. Напомним, что Национальная авиакомпания Армении "Армавиа" приняла решение приостановить полеты с 1 апреля 2013 года и начать процедуру банкротства. Это связано с истечением срока лицензии и невозможностью перевозчика ее возобновить.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
