
В Киеве прошла акция в поддержку арестованных лидеров Шереметьевского профсоюза лётного состава
Источник: www.ktr.su
Территория: Украина
13 февраля 2014 года активисты Свободного профсоюза железнодорожников Украины, профсоюза "Солидарность" и Объединения "Боротьба" провели перфоманс и пикет под представительством "Аэрофлота" в Украине в поддержку Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС).
13 февраля активисты Свободного профсоюза железнодорожников Украины, профсоюза «Солидарность» и Объединения «Боротьба» провели перфоманс и пикет под представительством «Аэрофлота» в Украине в поддержку Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС). Активист в костюме Смерти поблагодарил руководство авиакомпании за тяжелые условия труда летчиков и нежелание компании заключать справедливый коллективный договор. «Репрессии против активистов независимого профсоюза на руку именно Смерти, ведь нелегкие условия труда — одна из причин авиакатастроф», — пояснили суть акции ее организаторы. Во время выступления Смерти активисты развернули плакаты с требованиями освободить лидеров ШПЛС, баннер «Безопасные полеты = справедливый коллективный договор». Также прохожим и посетителям представительства раздавались листовки, информирующие о ситуации с безопасностью авиаперевозок «Аэрофлота». Органайзер Свободного профсоюза железнодорожников Украины Денис Левин: «Мы проводим второй пикет под представительством Аэрофлота в Украине. Мы требуем от руководства авиакомпании — отпустить лидеров ШПЛС и заключить справедливый коллективный договор. Пока по всему миру проходит кампания в поддержку товарищей Кнышева, Пимошенко и Шляпникова мы будем еженедельно приходить под представительство и проводить флэшмобы и пикеты. В следующий раз мы проведем флешмоб «Силы добра против сил зла» в поддержку борьбы профсоюза!». Ранее, 6 февраля, перед киевским представительством «Аэрофлота» состоялась акция «Ангел-хранитель предупреждает пассажиров», в ходе которой «активисты-ангелы» обратились к клиентам «Аэрофлота» и рассказали им о ситуации с безопасностью полетов в авиакомпании. Тогда активисты хотели передать руководству украинского представительства «Аэрофлот» требования о прекращении давления на профсоюзы, однако представители авиакомпании к участникам акции не вышли. Акции в Киеве проходили в рамках кампании, инициированной Шереметьевским профсоюзом летного состава и Конфедерацией труда России, против давления на ШПЛС и за заключение коллективного договора между профсоюзом и авикомпанией «Аэрофлот». Ранее, в конце января, состоялось несколько акций протеста перед офисами и кассами «Аэрофлота» в Москве и Подмосковье. Обращения к руководству «Аэрофлота» со страницы кампании на сайте LabourStart направили уже более 12 000 человек со всего мира. Смерть пришла поблагодарить «Аэрофлот» за сверхэксплуатацию пилотов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.08.2025 00:00
Состоялась пресс-конференция заместителя министра образования и науки Алтайского края -
20.08.2025 00:00
Представлены данные о средних зарплатах работников в регионах СФО -
19.08.2025 20:00
Минтруд РФ предложил сократить число иностранных работников в ряде отраслей -
19.08.2025 15:55
Отраслевой профсоюз изучил ситуацию в двух медучреждениях Краснодарского края -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 12:03
Растет скрытая безработица на российских предприятиях -
19.08.2025 11:45
Департамент занятости населения ЯНАО представил сведения о потребности в специалистах строительной сферы -
19.08.2025 09:42
Центр занятости населения в Альметьевске модернизировали по нацпроекту «Кадры» -
19.08.2025 07:07
В Иркутской области зафиксирована минимальная напряженность на рынке труда среди регионов СФО -
19.08.2025 01:47
За полгода в стране выявлено 470 тыс. нелегально занятых работников
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.