
В Киеве прошла акция в поддержку арестованных лидеров Шереметьевского профсоюза лётного состава
Источник: www.ktr.su
Территория: Украина
13 февраля 2014 года активисты Свободного профсоюза железнодорожников Украины, профсоюза "Солидарность" и Объединения "Боротьба" провели перфоманс и пикет под представительством "Аэрофлота" в Украине в поддержку Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС).
13 февраля активисты Свободного профсоюза железнодорожников Украины, профсоюза «Солидарность» и Объединения «Боротьба» провели перфоманс и пикет под представительством «Аэрофлота» в Украине в поддержку Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС). Активист в костюме Смерти поблагодарил руководство авиакомпании за тяжелые условия труда летчиков и нежелание компании заключать справедливый коллективный договор. «Репрессии против активистов независимого профсоюза на руку именно Смерти, ведь нелегкие условия труда — одна из причин авиакатастроф», — пояснили суть акции ее организаторы. Во время выступления Смерти активисты развернули плакаты с требованиями освободить лидеров ШПЛС, баннер «Безопасные полеты = справедливый коллективный договор». Также прохожим и посетителям представительства раздавались листовки, информирующие о ситуации с безопасностью авиаперевозок «Аэрофлота». Органайзер Свободного профсоюза железнодорожников Украины Денис Левин: «Мы проводим второй пикет под представительством Аэрофлота в Украине. Мы требуем от руководства авиакомпании — отпустить лидеров ШПЛС и заключить справедливый коллективный договор. Пока по всему миру проходит кампания в поддержку товарищей Кнышева, Пимошенко и Шляпникова мы будем еженедельно приходить под представительство и проводить флэшмобы и пикеты. В следующий раз мы проведем флешмоб «Силы добра против сил зла» в поддержку борьбы профсоюза!». Ранее, 6 февраля, перед киевским представительством «Аэрофлота» состоялась акция «Ангел-хранитель предупреждает пассажиров», в ходе которой «активисты-ангелы» обратились к клиентам «Аэрофлота» и рассказали им о ситуации с безопасностью полетов в авиакомпании. Тогда активисты хотели передать руководству украинского представительства «Аэрофлот» требования о прекращении давления на профсоюзы, однако представители авиакомпании к участникам акции не вышли. Акции в Киеве проходили в рамках кампании, инициированной Шереметьевским профсоюзом летного состава и Конфедерацией труда России, против давления на ШПЛС и за заключение коллективного договора между профсоюзом и авикомпанией «Аэрофлот». Ранее, в конце января, состоялось несколько акций протеста перед офисами и кассами «Аэрофлота» в Москве и Подмосковье. Обращения к руководству «Аэрофлота» со страницы кампании на сайте LabourStart направили уже более 12 000 человек со всего мира. Смерть пришла поблагодарить «Аэрофлот» за сверхэксплуатацию пилотов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.