
Врачам "Больницы Петра Великого", проводившим голодовку, пообещали повысить заработную плату
Источник: www.gazeta.spb.ru
Территория: Санкт-Петербург
Медикам из "Больницы имени Петра Великого", проводившим голодовку, по итогам встречи с ректором университета имени И.И.Мечникова, подразделением которого является больница, пообещали в два раза повысить оклады. Между тем, голодовка медиков подтолкнула действующие в ВУЗе профсоюзы к объединению. В ВУЗе действуют четыре первичных профсоюзных организации.
Медикам из больницы имени Петра Великого, проводившим голодовку, по итогам встречи с ректором университета имени Мечникова, подразделением которого является больница, пообещали в два раза повысить оклады, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сопредседателя межрегионального профсоюза медработников "Действие" Игоря Малахова. "Во время этой встречи мы выяснили причины, в результате которых два сотрудника больницы решились на голодовку в полдень 24 марта", - сообщил Малахов. Главная из них, по словам профлидера, "невозможность достучаться" до руководства вуза. Профлидер выразил уверенность, что голодовка не возобновится. Профсоюзы объединятся. Между тем, голодовка медиков подтолкнула действующие в вузе профсоюзы к объединению, сообщил председатель профсоюза работников здравоохранения Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дмитриев. "Объединительная конференция первичных организаций профсоюза работников здравоохранения пройдет в университете имени Мечникова в апреле", - уточнил собеседник агентства. В настоящее время в вузе действуют четыре первичных профсоюзных организации. Две из них - "первичка" медицинской академии последипломного образования и собственно вузовская, не могут объединиться уже 2,5 года. Третий профсоюз - студенческий, четвертый - межрегиональный профсоюз "Действие", принявший на себя координацию акции протеста. Акция протеста. В полдень 24 марта два сотрудника больницы врач реаниматолог Владимир Маслов и медбрат Сергей Драгомирецкий, шестикурсник университета имени Мечникова, объявили голодовку с требованием увеличить заработную плату, которая, в частности, с начала года у Маслова упала с 30 до 16 тысяч рублей. Голодовка на рабочих местах продолжалась до конца смены, до 9 утра следующего дня. Вечером 26 марта они объявили об окончании акции из-за плохого самочувствия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.