
Медицинские работники Санкт-Петербурга выйдут на митинг
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Санкт-Петербург
15 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет митинг работников здравоохранения. Митингующие будут требовать от Президента РФ отмены методики расчета средней зарплаты, которая утверждена в 2013 году.
15 апреля в 16-00 в Санкт-Петербурге на площади перед центральным входом во Дворец спорта Юбилейный пройдет митинг работников здравоохранения – об этом рассказал председатель территориального комитета профсоюза работников здравоохранения Владимир Дмитриев. Митингующие будут требовать от президента РФ отмены методики расчета средней зарплаты, которая утверждена в прошлом году. По ней средняя зарплата высчитывается из всех источников дохода, в том числе, считая и внутреннее совместительство. Таким образом, по данным Росстата, средняя зарплата врачей составляет 48 тыс. рублей. - У нас в амбулаторных поликлинических учреждениях укомплектованность составляет 58-64%. Чтобы выполнить плановые задания и заработать на достойную жизнь люди вынуждены работать на 1,5-2 ставки – именно эту общую зарплату и показывают лукавые цифры Росстата. Ну, так можно работать и на три ставки, не имея времени на сон, еду! Мы требуем, чтобы расчет средней зарплаты шел по занимаемой должности, - комментирует «Солидарности» Дмитриев. Кроме этого, профсоюз требует, чтобы гарантированная (постоянная) часть зарплаты медицинских работников составляла не менее 70% зарплаты, и лишь 30% чтобы приходилось на компенсационные, стимулирующие выплаты. Сейчас эта часть варьируется от 40 до 60%. Профорганизация неоднократно писала письма в разные инстанции по этому поводу, включая президента РФ, проводила переговоры, однако все закончилось отпиской из Минздрава. Проблема же касается не только Санкт-Петербург и область, но всю Россию. Поэтому профсоюз начал сбор подписей в адрес Владимира Путина. - В обращении к Путину мы написали, что если не получим ответы на наши вопросы, то будем рассматривать вопрос о начале коллективных протестных действий, - заявил Дмитриев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.