
Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга начали проверку медучреждений после прямой линии с Президентом РФ
Источник: www.gazeta.spb.ru
Территория: Санкт-Петербург, Москва
В Санкт-Петербурге начали проверку медицинских учреждений на предмет низких зарплат после того, как на "Прямой линии" с Президентом РФ сотрудник медучреждения из Фрунзенского района пожаловалась на то, что работает на полторы ставки и получает 16 тысяч рублей, тогда как правительством анонсированы высокие заработные платы медиков.
Во Фрунзенском районе города начали проверку медицинских учреждений на предмет низких зарплат, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на районную администрацию. Напомним, что сегодня на прямой линии с Путиным сотрудник медучреждения из Фрунзенского района пожаловалась на то, что работает на полторы ставки и получает 16 тысяч рублей, тогда как правительством анонсированы высокие заработные платы медиков. Президент обещал проверить учреждение, в котором работает женщина. Отметим, что врачи Петербурга уже давно высказывают недовольство размером заработной платы. Например, на днях у дворца спорта «Юбилейный» прошел митинг работников здравоохранения, требовавших повышения зарплат. Участники митинга по итогам акции приняли резолюцию, в которой выдвинули ряд требований. Они предложили изменить методику Росстата - по расчету средней зарплаты установить расчет на одну штатную должность, то есть, исходя из работы врача на одну ставку. Кроме того, для больниц федерального подчинения предлагается установить нормы нагрузки в интересах пациентов, а не исходя из вынужденного зарабатывания средств медиками. Для больниц городского подчинения предлагается установить доплаты молодым специалистам, а также доплаты работникам федеральных учреждений. Это не первая акция медицинских работников Петербурга за последнее время. Например, 24 марта два сотрудника больницы врач реаниматолог Владимир Маслов и медбрат Сергей Драгомирецкий, шестикурсник университета имени Мечникова, объявили голодовку с требованием увеличить заработную плату, которая, в частности, с начала года у Маслова упала с 30 до 16 тысяч рублей. Голодовка на рабочих местах продолжалась до конца смены, до 9 утра следующего дня. Вечером 26 марта они объявили об окончании акции из-за плохого самочувствия. Через несколько дней медики больницы имени Петра Великого провели встречу с ректором университета имени Мечникова, подразделением которого является больница. По ее итогам было решено в два раза повысить оклады.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.