
В Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум
Территория: Санкт-Петербург
22 мая 2014 года Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) начал свою работу. В 2014 году ПМЭФ пройдет с 22 по 24 мая 2014 года. В первый день лидеры международного бизнеса соберутся на саммит. Как отмечают организаторы ПЭФа, среди иностранных гостей в основном представители европейских компаний. Ожидается, что форум посетят 6,5 тыс. человек.
В первый день лидеры глобального бизнеса соберутся на саммит. ПЭФ будет идти три дня. Общая тема мероприятий форума - «Укрепление доверия в эпоху преобразований». В рамках нее пройдет перовое пленарное заседание, на котором будет присутствовать президент Владимир Путин. Петербургский экономический форум посетят шесть с половиной тысяч человек. Участники прибудут из 72 стран мира. Среди гостей ПЭФа — 2,5 тыс. человек представляют бизнес-отрасль. Организаторы ожидают увидеть на площадках форума 140 руководителей иностранных компаний и почти 470 топ-менеджеров российских бизнес-проектов. Как отмечают организаторы ПЭФа, среди иностранных гостей в основном представители европейских компаний: глава Philips Франс ван Хаутен, главный исполнительный директор BP Роберт Дадли, глава Total Кристоф де Маржери, руководитель Telenor Йон Баксаас и Йорген Буль Расмуссен, президент Carlsberg, управляющей бизнесом пивоваренной корпорации «Балтика». В Петербург не приехали 34 главы крупных международных компаний из-за ситуации на Украине. В основном, это американские коллеги. Большинство из них ежегодно посещали форум, участвовали в подписании новых договоров. Тем не менее эти компании участие в форуме Санкт-Петербурга не бойкотируют. Они прислали представителей топ-менеджеров — руководителей второго уровня или региональных директоров. Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков прокомментировал агентству «ИТАР-ТАСС», что еще до начала форума отказавшимся компаниям были отправлены письма с гарантиями, что нежелание участвовать в форуме не повлияет на деятельность этих компаний в России. http://fed.sibnovosti.ru/business/269179-v-peterburge-startoval-mezhdunarodnyy-ekonomicheskiy-forum
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.