Работники красноярского центра социальной помощи населению вышли на пикет с требованием повысить зарплату
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В Красноярске нянечки, санитарки, медсёстры центра социальной помощи населению "Родник" вышли с плакатами на пикет из-за низкого уровня оплаты труда. В профсоюзной организации пообещали найти компромиссы, в администрации - ещё раз провести проверку. В противном случае работники обещали объявить голодовку.
Нянечки, санитарки, медсёстры центра социальной помощи населению "Родник" вышли с плакатами на пикет, чтобы донести до властей - им искусственно занижают зарплату. Валентина Сторожа, санитарный работник городского центра социальной помощи населению "Родник": "Перерабатываем. Объём сильно большой, вдвоём мы моем - две санитарки. Устаём, а платить никто не хочет. Я 12 тысяч получаю, девчонки поменьше. Но это разве зарплата? Я снимаю комнату". Таисия Шарыпова, медицинская сестра городского центра социальной помощи населению "Родник": "Тот месяц общая зарплата у меня вышла 11706, а тот же этаж, та же работа - 10351. Я пошла узнавать - мне ничего конкретно не объяснили. Сказали, зарплата повысится, всё наладится". Для Красноярска "Родник" - одно из немногих учреждений, где помогают малоимущим. Там находится социальная гостиница для людей без определённого места жительства, приют для пенсионеров. Возмущённые сотрудники ждали, что к ним выйдет представитель администрации, однако приехал только член профсоюзной организации центра "Родник". Пригласили подняться в управление социальной защиты только журналистов и стали отрицать наличие проблемы. "Все указы президента, которые направлены на повышение статуса и уровня заработной платы сотрудников отрасли, выполнены в полном объёме. Средняя заработная плата в отрасли по категории должности социального работника сегодня составляет 14300 рублей, по категории младшего медперсонала - 15700", - пояснила руководитель главного управления социальной защиты Красноярска Наталья Боброва. В профсоюзной организации пообещали найти компромиссы, в администрации - ещё раз провести проверку. В противном случае люди готовы объявить голодовку. http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=4923231&cid=7
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ -
16.02.2026 17:35
Названы наиболее востребованные специалисты для экономики Воронежской области -
16.02.2026 15:00
Бывшим работникам обанкротившегося ООО «Ямалдобыча» из Лабытнанги выплатили долги по зарплате -
16.02.2026 13:54
Проект рекомендаций по организации наставничества в сфере труда планируется утвердить в марте -
16.02.2026 13:38
Размер средней зарплаты работников в Краснодаре увеличился
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
