
Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО "Ресурсэнерго" по причине невыплаты зарплаты
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджан
Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ресурсэнерго" в п. Кульдур возбуждено в Еврейской автономной области. По версии следствия, с мая по декабрь 2013 года руководство организации не выплачивало зарплату сотрудникам в полном объеме, имея реальную возможность делать это за счет прибыли
Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ресурсэнерго" в п. Кульдур возбуждено в ЕАО. По версии следствия, с мая по декабрь прошлого года руководство организации не выплачивало зарплату сотрудникам в полном объеме, имея реальную возможность делать это за счет прибыли, сообщила ИА EAOmedia старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Наталья Добробабина. Наталья Добробабина, старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством общества с ограниченной ответственностью "Ресурсэнерго" работникам предприятия. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководством предприятия независимо от форм собственности из корыстной и иной личной заинтересованности). В жилищно-коммунальном хозяйстве поселка Кульдур сложилась тяжелая ситуация как с предоставлением услуг населению, так и выплатой заработной платы работникам этой сферы. В связи с этим, руководитель следственного управления Андрей Коновод провел личный прием граждан в поселке Кульдур. В ходе приема с заявлениями по факту многомесячной невыплаты заработной платы обратились работники ООО "Ресурсэнерго", по заявлениям граждан проведена доследственная проверка по результатам которой, принято решение о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, с мая по декабрь 2013 года руководство предприятия не выплачивало заработную плату работникам в полном объеме, имея реальную возможность делать это за счет прибыли. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливается число работников, не получавших заработную плату, а также сумма задолженности перед каждым из работников. Расследование уголовного дела продолжается". Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что "Ресурсэнерго" регулярно фигурировало в оперативной информации Государственной инспекции труда в ЕАО о предприятиях-должниках по зарплате, не вошедших в официальную статистику. Работники коммунальной организации обращались с жалобой на нарушение своих трудовых прав в прокуратуру. Тогда надзорный орган запросил у "Ресурсэнерго" документы и сведения, чтобы разобраться в ситуации, но это требование было проигнорировано. В итоге предприятие оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
13.05.2025 11:23
Граждане Кемеровской области отказываются от вахтового метода работы из-за неудобного графика -
13.05.2025 09:40
Расторгнут контракт с подрядчиком аэропорта «Южный» в Орловской области -
13.05.2025 09:10
В Алтайском крае реализуется федеральный проект "Производительность труда" -
13.05.2025 04:18
В Камчатском крае 12% вакансий открыты для вахтовиков -
13.05.2025 00:00
X Всероссийская неделя охраны труда состоится в Сочи -
13.05.2025 00:00
Губернатор Кемеровской области сообщил о рекордно низком уровне безработицы -
12.05.2025 18:39
Нижегородстат назвал отрасли с наиболее высокими зарплатами -
12.05.2025 18:00
Размер средней зарплаты работников в Алтайском крае увеличился -
12.05.2025 17:23
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге составляет 115 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.