
Многотысячная демонстрация против мер жесткой экономии прошла в Лондоне
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
21 июня 2014 года в Лондоне состоялся всеобщий марш протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством. По приблизительным оценкам, около 50000 человек прошли маршем из центра города в Вестминстер. Пресс-секретарь "Народного собрания", которое организовывало марш, подчеркнул, что подобная явка "свидетельствует об уровне людского гнева на данный момент". По его словам, данные действия были "только началом", на октябрь 2014 г. запланирован второй марш, а также в следующем месяце ожидаются многочисленные забастовки профсоюзов.
Суббота 21 июня в Великобритании оказалась богата на акции протеста. В это время в Лондоне прошла еще одна демонстрация, точнее всеобщий марш протеста против мер жесткой экономии, введенных правительством. По приблизительным оценкам, около 50000 человек прошли маршем из центра города в Вестминстер. Демонстранты собрались перед здание парламента, где прошел митинг, участие в котором приняли многие известные люди, звезды эстрады и политики. Пресс-секретарь «Народного собрания», которое организовывало марш, подчеркнул, что подобная явка "свидетельствует об уровне людского гнева на данный момент". По его словам, субботние действия были "только началом", на октябрь запланирован второй марш, а также в следующем месяце ожидаются многочисленные забастовки профсоюзов. Объединение «Народное Собрание» было создано в феврале 2013 года, тогда в Guardian было опубликовано открытое письмо, подписанное многими известными людьми, призывающее сограждан объединиться для изъявления своей воли. - Это призыв ко всем тем миллионам людей в Великобритании, которые в этом году столкнулись со снижением заработной платы, потерей рабочих мест, потерей прежних условий социального обеспечения. Объединение даст нам национальный форум для высказывания негативных взглядов на жесткие меры экономии, которые становятся все более популярными, будучи едва представлены в парламенте.- говорилось в нем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.