На ОАО "АвтоВАЗ" появилось собственное телевидение
Источник: rborba.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Президент предприятия "АвтоВАЗ" Бу Андерсен представил внутреннее телевидение "ПРОМ-ТВ". Предполагается, что ежедневные пропагандистско-информационные десятиминутки будут показываться на территории завода во всех столовых предприятия. Лидер независимого профсоюза работников "АвтоВАЗа" П.Золоторев считает, что созданное на предприятии "ПРОМ-ТВ" будет пропагандистской машиной руководства.
Лидер независимого профсоюза работников АвтоВАЗа Петр Золоторев не сомневается, что созданное на предприятии ПРОМ ТВ» будет пропагандистской машиной руководства. Об этом он заявил порталу Zasekin.Ru. «Это телевидение, конечно, усилит возможности руководства АвтоВАЗа влиять на трудящихся ради собственной пропаганды и агитации. Будет оказываться сильное давление на работников. Для работодателя агитация и пропаганда, мобилизация трудящихся на свои цели и задачи очень важны, поэтому с точки зрения руководства это очень успешная идея», - заявил Золоторев. Речь идет о внутреннем телевидении АвтоВАЗа, которое накануне президент предприятия Бу Андерсен представил заводчанам. Предполагается, что ежедневные пропагандистско-информационные десятиминутки будут показываться на территории завода во всех столовых предприятия. Вещание планируется осуществлять в формате коротких информационных выпусков, которые будут состоять из новостей о текущих событиях, сюжетах о значимых датах, сообщений об экономических и производственных показателях, а также поздравлений победителей соревнования и юбиляров. Всё это происходит на фоне сокращения штатов, снижения убытков и оптимизации производства. Некоторые заводские шутники уже любовно называют «ПРОМ-ТВ» - «Промыв ТВ». Пётр Золотарёв опасается, что профсоюзу «Единство» будет сложно противостоять агрессивной пропаганде «Промыв ТВ». «Теперь у нас будут проблемы, наша организация не сможет информировать людей. Мы и так не можем распространять свою информацию, нам учиняют препятствия, хватают, не пускают, рвут листовки, а других инструментов у нас, к сожалению, нет, тем более сложно будет противостоять этому телевидению. Люди будут вынуждены подчиняться, другой точки зрения у них не будет», - добавил профлидер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
