
На заводе "Bombardier" в канадском городе Тандер-Бее объявлена забастовка
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Канада
Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации "Bombardier" в канадском городе Тандер-Бее объявили забастовку, выражая таким образом протест желанию работодателя изменить правила получения пенсий и различных бонусов.
Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации Bombardier в онтарийском Тандер-Бее объявили в понедельник забастовку. По словам президента национального профсоюза Unifor Джерри Диаса, до двух часов дня - времени, когда истекали сроки переговоров, практически никаких диалогов между администрацией и представителями рабочих не происходило. Утром, правда официальные лица тред-юниона встречались с чиновниками компании, однако их разговор касался лишь протокола начала стачки, в которой сегодня участвуют порядка 900 человек. Как сообщает Диас, корпорация Bombardier хотела изменить правила получения пенсий и различных бонусов и премий, и эти правила противная сторона посчитала неприемлемыми. В свою очередь представитель Bombardier Марк-Андре Лефевр выразил "глубокое разочарование" поведением профсоюзных деятелей и тем, что они пришли к решению выйти на забастовку. "В течение всего процесса Bombardier оставался привержен одной цели: достижению соглашения, которое было бы одновременно честным и разумным", - говорит Лефевр, - "Мы и сейчас верим, что наши предложения членам Unifor - это хорошие предложения, которые предоставляют прекрасно оплачиваемую работу". Лефевр добавляет, что его компания сейчас сосредотачивает свои усилия на том, чтобы сделать влияние стачки на отношения с клиентами минимальным. Профсоюз же "готов", как говорится в официальном заявлении, "отстаивать свои права". "Мы должны работать вместе для того, чтобы хорошая работа выжила в этой провинции", - заявляет лидер тред-юниона, - "Я пришел, чтобы добиться соглашения, но не могу этого сделать, пока разговариваю сам с собой".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда -
22.08.2025 13:24
Трудовым мигрантам запретили работать в ряде отраслей в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Заключено новое отраслевое соглашение в здравоохранении в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по уровню зарплат -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Данные о дефиците врачей и среднего медперсонала в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
По данным ВЦИОМ индекс безработицы сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.