
На заводе "Bombardier" в канадском городе Тандер-Бее объявлена забастовка
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Канада
Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации "Bombardier" в канадском городе Тандер-Бее объявили забастовку, выражая таким образом протест желанию работодателя изменить правила получения пенсий и различных бонусов.
Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации Bombardier в онтарийском Тандер-Бее объявили в понедельник забастовку. По словам президента национального профсоюза Unifor Джерри Диаса, до двух часов дня - времени, когда истекали сроки переговоров, практически никаких диалогов между администрацией и представителями рабочих не происходило. Утром, правда официальные лица тред-юниона встречались с чиновниками компании, однако их разговор касался лишь протокола начала стачки, в которой сегодня участвуют порядка 900 человек. Как сообщает Диас, корпорация Bombardier хотела изменить правила получения пенсий и различных бонусов и премий, и эти правила противная сторона посчитала неприемлемыми. В свою очередь представитель Bombardier Марк-Андре Лефевр выразил "глубокое разочарование" поведением профсоюзных деятелей и тем, что они пришли к решению выйти на забастовку. "В течение всего процесса Bombardier оставался привержен одной цели: достижению соглашения, которое было бы одновременно честным и разумным", - говорит Лефевр, - "Мы и сейчас верим, что наши предложения членам Unifor - это хорошие предложения, которые предоставляют прекрасно оплачиваемую работу". Лефевр добавляет, что его компания сейчас сосредотачивает свои усилия на том, чтобы сделать влияние стачки на отношения с клиентами минимальным. Профсоюз же "готов", как говорится в официальном заявлении, "отстаивать свои права". "Мы должны работать вместе для того, чтобы хорошая работа выжила в этой провинции", - заявляет лидер тред-юниона, - "Я пришел, чтобы добиться соглашения, но не могу этого сделать, пока разговариваю сам с собой".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
02.07.2025 15:00
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге составила 117 тыс. рублей -
02.07.2025 14:52
Губернатор Хабаровского края подписал документ о дополнительной индексации оплаты труда бюджетников -
02.07.2025 14:41
Спецпредставитель Президента РФ заявил о дефиците рабочих кадров -
02.07.2025 13:06
О конкуренции на рынке труда в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.