
Международный союз "IndustriALL" призывает поддержать кампанию солидарности с рабочими "PT Indofood СКА"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Индонезия
2 июля 2014 года индонезийская компания "PT Indofood СКА" наняла элитное подразделение спецназа "Brimob", которое расправилось с работниками, требовавшими сесть за стол переговоров. Международная организация IndustriALL призывает направить письма протеста правительству Индонезии и полиции.
Индонезийская компания по производству упаковки для пищевых продуктов PT Indofood СКА наняла элитное подразделение спецназа Индонезии “Brimob” для беспощадной расправы над своими работниками. Инцидент произошел 2 июля. Ответом на мирные действия работников, добивавшихся вступления компании в коллективные переговоры с профсоюзом FSPMI, стало насилие. Рабочие призывали PT Indofood СКА установить новый уровень минимальной заработной платы, который бы соответствовал утвержденному местными властями города Пурвакарта в декабре 2013 года, повышение составило 39 долларов США в месяц. Весь июнь происходили столкновения и запугивания рабочих, но 2 июля степень жестокости резко возросла. На фотографиях видны телесные повреждения, полученные 20 рабочими в результате массовых избиений, использования камней и применения канистр со слезоточивым газом, направленных прямо на рабочих. Полиция вывела из строя и изъяла некоторые запчасти мотоциклов участников акции, на которых они добирались на работу, и арестовала шестерых человек. FSPMI, пользующаяся большим уважением членская организация IndustriALL в Индонезии, призывает направить письма протеста правительству Индонезии и полиции. 539 из 890 работников PT Indofood CKA состоят в FSPMI. Перейдите на сайт и воспользуйтесь прилагаемой формой солидарности, чтобы направить письма указанным лицам. Осудите жестокость полиции, потребуйте освобождения шести арестованных рабочих, выплаты компенсации за поврежденные мотоциклы и прекращения насилия. В письме Генерального секретаря IndustriALL Юрки Райна, адресованном индонезийским властям, говорится: Такое отношение к работникам, осуществляющим свое неотъемлемое право на объединение и ведение коллективных переговоров, формирует в мире самое худшее представление об Индонезии. Вы должны использовать свое влияние, чтобы исправить эту недопустимую ситуацию и исцелить раны, полученные в результате применения насильственных действий со стороны вашей полиции. Компания PT Indofood CBP Makmur Tbk, расположенная в столице Джакарте, производит ряд продуктов питания, пользующихся популярностью и лидирующих на рынке Индонезии. Завод по производству упаковки, один из четырех крупных предприятий южной и центральной Джакарты, принадлежит скрывающемуся от правосудия Лиему Сви Лионгу. Несмотря на высокую прибыль компании, члены FSMPI были вынуждены 11 марта объявить забастовку после того, как руководство в течение четырех месяцев отказывалось обсуждать вопрос увеличения их нищенской зарплаты. 2 июля против рабочих были брошены силы подразделения Brimob, которое, как правило, используется для борьбы с террористами. В декабре 2013 года работодатель уволил 450 временных работников, потребовавших перевода на постоянную форму занятости.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5 % с октября -
22.08.2025 17:14
Правительство Тюменской области прокомментировало ситуацию с увольнениями работников из организаций -
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.