
Работники ОАО "Шахта "Интауголь" требуют погашения задолженности по заработной плате
Источник: www.regnum.ru
Территория: Республика Коми
Населенные пункт(ы): Инта (*2)
Работа единственной в Инте угледобывающей шахты ОАО "Шахта "Интауголь" с 16 июля 2014 года вновь приостановлена из-за долгов по заработной плате перед военизированным горноспасательным отрядом. 17 июля 2014 года начали выплачивать аванс. По словам руководителя администрации Инты П.Смирнова, шахтеры готовы к акциям протеста вплоть до выезда в Санкт-Петербург.
Работа единственной в Инте угледобывающей шахты ОАО "Шахта "Интауголь" с 16 июля вновь приостановлена. Долг перед интинским военизированным горноспасательным отрядом, который явился причиной недельного простоя шахты в июне, так и не был погашен. "Горнякам сегодня начали выплачивать аванс, и то с боем. Еще не всем зачислено на карты. Вместе с тем оплат горноспасателям не проходило. Шахта стоит. Отгрузки нет. Люди еще больше напряжены, теряют терпение", - заявил руководитель администрации Инты Павел Смирнов. По его словам, шахтеры готовы к акциям протеста вплоть до выезда в Санкт-Петербург для проведения акций протеста у головного офиса банка "Таврический" (инвестиционная компания "Таврический" на сегодня контролирует интинскую шахту). Выплата даже части аванса не решает вопросов. Угольное предприятие сегодня благодаря такой деятельности полностью загибается. Чем больше простоя, больше период отсутствия добычи и отгрузки, тем больше перспектива того, что в августе предприятие не сможет даже перекрывать кредиты, которые оно брало. "Вчера у меня состоялся разговор с представителем акционеров. Единственное, что я услышал, что постараются выплатить аванс. И второе, 20-22 июля им обещают кредит в размере 200 миллионов. Но это я уже слышу полтора года", - сказал мэр Инты. Он потребовал от представителей акционеров выполнения трех задач - выплаты аванса и чтобы зарплата выплачивалась вовремя. Начать отгрузку угля и оплатить работу горноспасателей, чтобы запустить шахту.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.