Российские моряки подали иски в южнокорейский суд, чтобы получить зарплату
Источник: rabkor.ru
Территория: Южная Корея
Адвокат членов экипажей судов "Гармония", "Симфония" и "Екатерина" (флаги России) направил в южнокорейский суд исковые заявления о взыскании многомесячной задолженности по заработной плате с Shipping Land Company.
Адвокат членов экипажей судов »Гармония», «Симфония» и «Екатерина» (флаги России) направил в южнокорейский суд исковые заявления о взыскании многомесячной задолженности по заработной плате с Shipping Land Company. Как рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, местный судовладелец дважды не сдержал обещание по погашению долгов морякам, поэтому экипажи попытаются найти справедливость в суде. В сообщении Российского профсоюза моряков говорится, что команды теплоходов обратились за помощью в РПСМ в начале июня 2014 года: - Обстановка на трех судах напряженная. Так, судно «Гармония» стоит на рейде порта Пусан с 18 апреля с долгом свыше $130 тысяч. На неоднократные вопросы капитана в компанию о выплате денег руководство «Shipping Land» хранит молчание. На т/х «Симфония» абсолютно аналогичная проблема и примерно такая же задолженность. На «Екатерине» расчет по зарплате не получил бывший экипаж. По заявлению профсоюза, его специалисты и специалисты Международной федерации транспортников (МФТ) ведут переговоры с работодателем, которые приносят свои плоды: - В начале июля на двух судах компании – «Прогресс» и «Комета» (флаги РФ) – начали решаться трудовые конфликты. Экипажу первого теплохода судовладелец выплатил $100 тысяч, морякам второго – $75 тысяч. Как ранее писал «Рабкор», теплоход «Гармония» стоит на рейде в южнокорейском порту Пусан, а «Симфония» — с 9 мая. До этого экипажам не выплачивалась зарплата в течение нескольких месяцев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 13:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: рекомендации по наставничеству утвердят в марте -
16.02.2026 13:38
Выросла средняя зарплата работников в Краснодаре -
16.02.2026 12:14
Службы занятости Нижегородской области оказывают меры поддержки при трудоустройстве -
16.02.2026 11:56
Министр труда РФ заявил о сохранении показателя по безработице -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Ответственность за трудовых мигрантов на стройках предлагают возложить на генподрядчиков -
15.02.2026 15:20
Департамент труда правительства Тюменской области представил сведения о вакансиях для трудоустройства -
15.02.2026 13:05
Текущий уровень безработицы в Башкортостане - 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала сообщили о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Работников с частичной занятостью становится все больше
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
