
Медицинские работники Людиновского района снова протестуют против снижения заработной платы
Источник: www.ktr.su
Территория: Калужская область
Населенные пункт(ы): Людиново
В Людиново прошел пикет, организованный профсоюзом медицинских работников "Действие". В акции приняли участие порядка 30 человек, треть их которых - простые горожане, решившие поддержать медиков. Протестующие обсудили вопросы снижения зарплат специалистам узкого профиля, выразили протест среднему подсчету заработной платы.
В Людиново (Калужская область) прошел пикет, организованный профсоюзом медиков «Действие». Его заявителю администрация города несколько раз отказывала в согласовании акции. В последний раз - посчитав, что «возвращаться к вопросу о заработной плате нецелесообразно, особенно на публичных мероприятиях, так как это может вызвать только негативное мнение, и привести к массовым возмущениям». Однако, медики небольшого города, так и не дождавшись положительных результатов от проведенной Минздравом Калужской области проверки, вышли на акцию, протестуя против снижения зарплат, нарушения нормативов в организации оказания медицинской помощи и структурной реорганизации младшего медперсонала. Столкнувшись с решительным настроем профактивистов, за один час до указанного в уведомлении о проведении пикета времени, городская администрация все-таки санкционировала заявленное проведение мероприятия. В акции приняли участие порядка 30 человек, треть их которых - простые горожане, решившие поддержать медиков. Также, специально из Брянска поддержать пикет приехало 3 активиста брянского профсоюза «Действие». Протестующие обсудили вопросы снижения зарплат специалистам узкого профиля, которое произошло из-за отмены выплат по программе «модернизация», что привело к снижению зарплат до 40%. Выразили протест среднему подсчету заработной платы и основанным на этом отчетам Минздрава Калужской области, которые, как отмечают в профсоюзе, значительно приукрашивают действительность. Было уделено внимание качеству обслуживания населения в рамках установленных норм приема на одного пациента. Также, протестующих волновала структурная реорганизация младшего персонала, перевод санитарок в уборщицы, что лишило работников 2-х недель отпуска, статуса медработника, но добавило дополнительную нагрузку. Как отмечают в профсоюзе, напротив пикетчиков представители администрации попытались развернуть плакаты с лозунгами «Нет Майдану в Людиново» и «В ЦРБ прядок». Однако, сотрудники полиции практически незамедлительно пресекли эти действия. Пикет прошел при поддержке активистов Межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» г. Людиново и г. Брянска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 14:05
Губернатор Вологодской области поставил задачу по снижению уровня безработицы до 0,4% -
23.05.2025 13:37
Выросла средняя зарплата работников организаций в ХМАО -
23.05.2025 11:52
Работникам ООО «Шеф Полимер» в Сосновоборске выплатили долги по зарплате -
23.05.2025 10:41
Компания «Стройгрупп» в Екатеринбурге выплатила работникам долги по зарплате -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 05:30
Уровень безработицы в Иркутской области минимальный среди регионов СФО -
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика"
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.