Станции скорой медицинской помощи г.Уфы выделено 14 млн. рублей
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
Борьба уфимских медработников принесла первые результаты. 1 августа прозвучало публичное подтверждение выделения из бюджета города Уфы средств на оплату 100% «ночных» выездным бригадам скорой помощи.
Сегодня прозвучало первое публичное подтверждение выделения из бюджета города Уфы средств на оплату 100% «ночных» выездным бригадам уфимской скорой помощи. «Депутаты проголосовали за выделение 14 млн рублей. Я, к сожалению, не знаю разбивки этой цифры, но она направлена на пошив спецодежды и, в том числе, решение вопроса по ночным дежурствам», - цитирует «Интерфакс-Поволжье» главного врача Станции скорой медицинской помощи Уфы Марата Зиганшина. По его оценке, «этой суммы должно хватить на доплату ночных до конца года, то есть на текущий период этого финансового периода». Оргсекретарю профсоюза медработников «Действие» Андрею Коновалу в Администрации г.Уфы подтвердили, что 30 июля на заседании Горсовета Уфы, было принято решение о выделении дополнительных средств в распоряжение Управления здравоохранения. Как напоминают в профсоюзе, пункт о 100% «ночных» был письменно зафиксирован в официальных итогах рабочей встречи между профсоюзом и и чиновниками Горздрава Уфы несколько дней назад, так же, как и ряд других пунктов по требованиям профсоюза (включая пункт о спецодежде). Также, как и требовал профсоюз, меняется схема финансирования «скорой». Со схемы ограниченных лимитов плана по вызовам она переходит на «подушевое» финансирование - исходя из численности закрепленного населения. Однако, в данном вопросе еще остаются нюансы. «Если тариф окажется недостаточно велик, то денег на зарплаты будет по-прежнему не хватать», - обещают в профсоюзе доработать этот вопрос. Сегодня вечером состоялось заседание уфимского профкома «Действие», на котором была обсуждена данная информация. Зампредседателя профсоюза Тамара Богданова высказала мнение, что пока сохраняются неясности и нет конкретных приказов о механизмах повышении зарплат - кампанию протеста необходимо продолжать. «Тем более, что двух наших профсоюзных лидеров - Александра Карпухина и Анну Дееву, перемещенных без рационального объяснения причин на другие подстанции, пока так и не вернули на прежнее место работы - вопреки договоренностям принять решение по данному вопросу в течение недели», - сказала Тамара. Как отмечают в профсоюзе, сегодня Анна Деева подала в Администрацию города две заявки на проведение митингов - на 13-е и 14 августа. «Борьба за повышение зарплат сотрудников уфимской скорой и ее возрождение продолжается», - говорят в профсоюзе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
