ООО «Дальэнергоспецремонт» обязали рассчитаться с долгами по зарплате
Источник: www.fppk.org
Территория: Приморский край
Вопрос о работе ООО «Дальэнергоспецремонт» заслушали на Приморской краевой межведомственной комиссии по налоговой политике. ООО «Дальэнергоспецремонт» обязано в течение месяца погасить долги по заработной плате и до октября 2014 года - долги перед пенсионным фондом и фондом обязательного медицинского страхования.
Вопрос о работе ООО «Дальэнергоспецремонт» заслушали на краевой межведомственной комиссии по налоговой политике ООО «Дальэнергоспецремонт» обязано в течение месяца погасить долги по заработной плате и до октября 2014 года - долги перед пенсионным фондом и фондом обязательного медицинского страхования. Такой вердикт вынесли члены рабочей группы краевой межведомственной комиссии по налоговой политике, заслушав сообщение заместителя директора по экономике и финансам «Дальэнергоспецремонта» Александра Любченко. В ходе заседания отмечалось, что предприятие имеет задолженность по отчислениям в Пенсионный фонд более 16 млн рублей и задолженность перед федеральным Фондом обязательного медицинского страхования более трех млн рублей. В течение 2014 года предприятие было трижды оштрафовано на общую сумму 70 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства. Федеральной службой судебных приставов возбуждено четыре исполнительных производства о взыскании с предприятия задолженности в размере более 200 тысяч рублей. Как объяснил Александр Любченко, причиной задолженности является сокращение финансирования со стороны федерального центра. - Проблема нашего предприятия в том, что работа по проектированию линий электропередачи финансируются из федерального бюджета. В 2014 году это финансирование было урезано, нам предложили искать заказы на стороне. Самостоятельно обеспечить трудовой коллектив численностью более 600 человек работой оказалось непростой задачей, хотя мы приняли энергичные меры, нашли заказы у военных и в Крыму. По этой причине возникли задолженности, в том числе и по заработной плате, которые мы надеемся погасить в течение текущего года, - сказал Александр Любченко. По мнению руководителя департамента социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Приморского края Ларисы Беловой, неудачи акционерного общества в коммерческой деятельности не могут служить оправданием невыплаты заработной платы. - ООО «Дальэнергоспецремонт» с октября 2013 года фигурирует в мониторинге рынка труда Федерации профсоюзов Приморского края как злостный неплательщик заработной платы. Еженедельно, за исключением пары недель в феврале, мы фиксировали задержки зарплаты на предприятии на срок от одной до двух недель. Сейчас заработная плата за июль не выплачена более чем 50% сотрудников. Существует закон, который обязывает работодателя рассчитаться с работниками за произведенный труд независимо от результатов коммерческой деятельности. Профсоюзы настаивают на том, что работодатель должен до 1 сентября полностью рассчитаться с работниками за произведенный труд, - подчеркнула в своем выступлении на заседании Лариса Белова. По итогам заседания руководителя предприятия предупредили, что в случае неуплаты долгов в федеральные фонды и сохранения задолженности по заработной плате его ждет дисквалификация.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 14:56
В школах Москвы проведены профсоюзные уроки -
23.10.2025 12:52
Отраслевой профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медиков Казанской клинической больницы №16 -
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
23.10.2025 00:00
Профсоюзный мониторинг впервые вошел в официальную аналитику по охране труда -
23.10.2025 00:00
Медикам скорой помощи в Черемхове выплатили долги за переработки по требованию надзорного ведомства -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой»
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
