
Профсоюз транспорта и дорожного хозяйства обратился с открытым письмом к губернатору Хабаровского края в связи с ситуацией, возникшей в КГУП "Крайдопредприятие"
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Профсоюз транспорта и дорожного хозяйства обратился с открытым письмом к губернатору Хабаровского края В.Шпорту по поводу ситуации с КГУП "Крайдопредприятие". В обращении говорится о том, что предприятие допускают к тендерам на ремонт и содержание дорог, что в итоге приводит к нарастанию социальной напряженности в коллективе.
Бедственное положение "Крайдорпредприятия" заставляет краевой профсоюз транспорта и дорожного хозяйства обратиться с открытым письмом к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. В письме губернатора просят вмешаться в ситуацию, так как предприятие не получило обещанных им объемов работ и сейчас вновь на грани банкротства и социального взрыва. Со своими предложениями по этим проблемам профсоюз уже вторую неделю не может достучаться до краевого министерства транспорта, сообщила корр. ИА AmurMedia председатель профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Светлана Мельникова. В обращении к губернатору в частности говорится: торги, которые проводят Хабаровское краевое управление автомобильных дорог на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, выигрывают в основном частные компании, а "Крайдорпредприятие" не допускают к участию в них. "Генеральный подрядчик ОАО "Дальстроймеханизация", выигравший торги по ремонту и содержанию краевых дорог, из обещанных 1,5 млрд рублей заключил договор с "Крайдорпредприятием" только на сумму около 800 млн рублей, остальное раздал частным фирмам", подчеркивается в письме. - Мы просим обеспечить нас обещанным губернатором объемом работ. Мы не можем понять, почему обходят профессионалов, почему работу дают сторонним организациям, которые нас же нанимают на унизительных условиях,- сказала Светлана Мельникова. В настоящее время, поясняет глава автодорожного профсоюза края, все счета предприятия заблокированы, на имущество наложен арест. Большая часть административных зданий отключена от электроэнергии, не оказываются услуги связи. Нет средств на приобретение угля, ГСМ, а более 70% дорожной техники простаивает. В письме особо подчеркивается, что "в трудовых коллективах вновь нарастает социальная напряженность", так как работники не обеспечены работой. В связи с этим предприятие просит выполнить обещание по увеличению объемов работ по дорогам общего пользования и предоставить "Крайдорпредприятию" обещанные объемы работ по объектам ЧС. Также дорожники просят дать "Крайдорпредприятию" беспроцентный кредит для погашения кредиторской задолженности и закрытия всех долговых обязательств предприятия. - С этими предложениями мы сначала хотели обратиться к заместителю министра транспорта Мусяновичу, но не можем дозвониться до него вторую неделю. Мне удалось записаться на 5 ноября на прием к первому заместителю губернатора Александром Левинталем. Если не поможет, я не остановлюсь на этом, использую все средства, чтобы открытый диалог с правительством не прервался. Я буду настаивать на встрече с губернатором. Я прямо спрошу его: Вячеслав Иванович, вы читали наше последнее обращение? Потому что сложилось такое впечатление, что он не читал его, что он вообще не знает, что у нас сейчас происходит. Если при первой встрече он давал поручения, которые нам помогли, то теперь этого нет. А мы ожидаем такой же реакции и в этот раз,- сказала Светлана Мельникова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.06.2025 12:46
МРОТ превысит 27 тысяч рублей в 2026 году -
20.06.2025 12:33
Переизбран председатель профсоюзов Приморья -
20.06.2025 12:09
Главврач «Михайловской ЦРБ» недоплачивал зарплату работникам -
20.06.2025 10:46
Минтруд Башкирии утвердил положение о выездном обслуживании -
20.06.2025 00:00
Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» открылся в Иркутске -
20.06.2025 00:00
Количество водителей сократилось в Чите -
19.06.2025 22:22
РСВ, Роструд и Минтруд будут сотрудничать в сфере содействия занятости молодежи -
19.06.2025 20:00
Частичная занятость набирает популярность в Нижегородской области -
19.06.2025 16:46
Минмолодежи РТ пригласило татарстанцев на ярмарку вакансий -
19.06.2025 16:46
Средняя заработная плата в Татарстане составляет 83 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.