
В Новосибирске обсудили ситуацию на ОАО "Сибэлектротерм"
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
13 ноября 2014 года состоялось открытое профсоюзное собрание профорганизации СОЦПРОФ, на котором обсуждалось положение дел на ОАО "Сибэлектротерм". В нем приняли участие представители правительства Новосибирской области и регионального министерства труда и занятости населения. На собрании было принято решение о наделении профсоюзной организации СОЦПРОФ полномочиями для коллективных переговоров с работодателем.
Вчера, 13 ноября состоялось открытое профсоюзное собрание профорганизации СОЦПРОФ ОАО "Сибэлектротерм", на котором обсуждалось положение дел на предприятии. В нем приняли участие представители правительства Новосибирской области и регионального министерства труда и занятости населения. Это уже не первое такое собрание. Предыдущее состоялось в начале октября после акции работников завода, которым задерживали заработную плату. Руководство завода проинформировало работников о финансовом положении предприятия, поделилось планами выхода из кризисной ситуации. По их словам, проблема заключается в том, что по причине срыва украинских заказов завод оказался в сложнейшем положении. Дошло да разбирательств в арбитражном суде, которые могут закончиться объявлением некогда успешного предприятия банкротом. Ситуация усугубляется и невнятной экономической политикой пришедшей к управлению заводом 3 года назад команды под руководством Олега Утиралова. - Правительство области после нашего обращения в силу своих возможностей пытается влиять на ситуацию, но главные акционеры крайне неохотно прислушиваются к мнению регионального руководства, - говорит председатель Новосибирского областного объединения профсоюзов СОЦПРОФ Павел Талецкий. Всё это вызывает у работников недоверие к администрации завода. Без всякого преувеличения можно сказать, что единственной организацией, которая вселяет в работников надежду на выход из кризиса, является наша профорганизация. В руководстве завода есть здравомыслящие люди, с которыми у СОЦПРОФ уже налажен диалог. Мы держим ситуацию под контролем и это, несомненно, заставляет администрацию предприятия искать эффективные способы решения возникших проблем, - добавил Павел Николаевич. Собрание сформировало новый состав местного комитета первички СОЦПРОФ, утвердило план действий профсоюза по защите своих членов. На собрании также было принято решение о наделении профсоюзной организации СОЦПРОФ полномочиями для коллективных переговоров с работодателем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.