Сотрудники ООО "Альтернатива" угрожают коллективным увольнением из-за невыплаты заработной платы
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровский район
Около 30 работников ООО "Альтернатива", обеспечивающих теплом поселок Корфовский Хабаровского района, несколько месяцев не получают зарплату. Они провели коллективное собрание, на котором составили требование о погашении всех долгов до 1 декабря 2014 года.
Около 30 работников ООО "Альтернатива", обеспечивающих теплом поселок Корфовский Хабаровского района, уже несколько месяцев не получают зарплату. Если огромные долги не будут погашены до 1 декабря, сотрудники будут вынуждены перестать подавать отопление, тем самым оставив людей без тепла. О тяжелой ситуации, складывающейся в ООО "Альтернатива", корр. ИА AmurMedia рассказали сотрудники этой организации. Работники котельной ООО "Альтернатива", в деятельность которой входит предоставление услуг по монтажу, ремонту, техническому обслуживанию и перемотке электродвигателей, генераторов и трансформаторов, производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными, а также производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии), вот уже четыре месяца не получают заработную плату. Как рассказал машинист котельной Василий Чусков, деньги не получают все работники организации, число которых составляет порядка 30 человек. - Зарплату не выдают уже четыре месяца. Обещали рассчитаться, погасить все долги, но никакого движения до сих пор нет. Дали часть денег за июль – это все, что мы видели за последнее время, - рассказывает Василий Чусов. По словам других работников котельной, жалобные письма уже разосланы в различные инстанции. О проблеме с задолженностью известно сотрудникам трудовой инспекции, Хабаровской районной прокуратуры, знает о проблеме людей и уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае. Однако пока никаких позитивных изменений в этой ситуации не наблюдается. Сотрудники организации, перед которыми имеется задолженность, уже провели коллективное собрание, на котором составили требование о погашении всех долгов до 1 декабря 2014 года. В противном случае работники намерены разом уволиться, что повлечет заморозку котельных и оставление поселка Корфовский без отопления. По представлению работников, ответственность за это должна лечь на руководство компании, администрацию Хабаровского муниципального района и на правительство Хабаровского края. http://amurmedia.ru/news/khabkrai/21.11.2014/402703/tseliy-poselok-v-habarovskom-rayone-riskuet-vstrechat-noviy-god-v-holodine.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 15:11
Предлагаемая зарплата превысила ожидаемую в Ростовской области -
18.02.2026 14:45
Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «РА-М-ХА» направлено в суд -
18.02.2026 14:45
Работникам Лесопромышленного комбината «Самза» выплачены долги по зарплате -
18.02.2026 11:48
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко призвала поддерживать самозанятых -
18.02.2026 11:47
Подведены итоги выплаты долгов по зарплате работникам в ЯНАО -
18.02.2026 11:23
Опубликован топ наиболее высокооплачиваемых вакансий в Саратове -
18.02.2026 10:12
Неравенство в оплате труда в разных секторах экономики сохраняется в странах СНГ -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
