
В Новосибирске частные перевозчики угрожают проведением забастовки
Источник: rborba.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Городскому предприятию "Регион Автоцентр" не хватило собственных автобусов для обеспечения городских маршрутов, поэтому они арендовали транспорт частных перевозчиков, однако деньги за аренду не выплачиваются уже на протяжении нескольких месяцев, общая сумма долга составила порядка 20 млн рублей. Из-за задержки денег два десятка владельцев автобусов готовы устроить забастовку - не выпускать автобусы на маршрут.
Городскому предприятию «Регион Автоцентр» не хватило собственных автобусов для обеспечения городских маршрутов, поэтому они арендовали транспорт частных перевозчиков, однако деньги за аренду не выплачиваются уже на протяжении нескольких месяцев, общая сумма долга составила порядка 20 млн рублей, сообщает официальный портал мэрии «Новосибирские новости», ситуацию изучил корреспондент Сиб.фм 15 января. Владелец предприятия «Регион Автоцентр» выиграл конкурс на обслуживание нескольких маршрутов. Он обеспечивает, в частности, работу транспорта на маршрутах № 16, № 28 (1038), маршрутного такси № 8 (1118). К аренде частных автобусов у сторонних перевозчиков компании пришлось прибегнуть из-за нехватки собственного транспорта. Однако, по словам частных перевозчиков, деньги за аренду не выплачиваются им на протяжении нескольких месяцев, сумма долга составляет уже почти 20 млн рублей. Притом эта сумма приблизительная, так как ещё не все хозяева автобусов предъявили претензии. Из-за задержки денег два десятка владельцев автобусов готовы устроить забастовку — не выпускать автобусы на маршрут. Ольга Ванеева рассказала «Новосибирским новостям», что вывела на линию два пассажирских автобуса, которые покупала в кредит, «Регион Автоцентр» с апреля не платит ей за аренду, сумма долга только за её два автобуса превышает миллион рублей. «Списывается на то, что дали дотационные маршруты нам, у нас не хватает средств обслуживать их. Сказали: мы просто отработали в убыток, денег вам выплачивать у нас нет», — приводят слова перевозчика Евгении Луговых «НН». Луговых предоставила три вместительных автобуса, на содержание каждого из которых уходит около 30 000 рублей в месяц, ремонтировать их сейчас приходится также за свой счёт. «Вот на сегодняшний день у меня автобус стоит, сломалось сцепление. У меня просто нет средств купить запчасти, выпустить автобус на линию», — жалуется Евгения Луговых. По словам перевозчиков, директор предприятия избегает встреч. В компании «Регион Автоцентр» корреспонденту Сиб.фм ситуацию не прокомментировали. В ближайшее время владельцы автобусов намерены обращаться в суд, а уже в крайнем случае — устраивать забастовку. В феврале департаменту по тарифам Новосибирской области предстоит принять решение о индексации цен на проезд в общественном транспорте. Ранее губренатор Владимир Городецкий заявил, что повышение цен будет «умеренным».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2025 13:30
Парламент Греции принял закон о возможности 13-часового рабочего дня -
16.10.2025 12:08
Работникам Казачинской районной больницы задерживали заработную плату -
16.10.2025 12:00
ВКП: роль старшего поколения в экономике СНГ стремительно растет -
16.10.2025 09:32
Губернатор Орловской области сообщил о ситуации в МУП «ТТП» -
16.10.2025 01:35
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о бесплатной защите работников в судах -
16.10.2025 00:36
Президент РФ В.Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики до 2030 года -
16.10.2025 00:00
Участники программы "Земский доктор" в Омской области массово расторгают контракты -
16.10.2025 00:00
Более 1600 отцов в Бурятии оформили отпуск по уходу за ребенком -
16.10.2025 00:00
Шуйская швейная фабрика выплатила работникам долги по зарплате -
15.10.2025 23:01
Служба занятости Тамбовской области - лидер в содействии занятости среди регионов
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.