
Волгоградский завод буровой техники может получить крупный производственный заказ
Автор: Татьяна Зубкова
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
В Волгограде состоялось совещание, где с участием профильных ведомств рассматривалась ситуации на ряде проблемных предприятий города. По словам губернатора А.Бочарова, крупный производственный заказ может получить Волгоградский завод буровой техники. Также он сообщил, что первые 17 миллионов рублей на заработную плату коллективу уже направлены.
Крупный производственный заказ может получить в ближайшее время Волгоградский завод буровой техники. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров на совещании, где с участием профильных ведомств рассматривалась ситуации на ряде проблемных предприятий города. Напомним, что на ВЗБТ к концу 2014 года был накоплен 150-ти миллионный долг по заработной плате перед сотрудниками. Люди начали выходить на пикеты. Однако собственники предприятия не смогли предложить никаких действенных мер по выводу предприятия из кризиса. В ситуацию вмешался губернатор - он привлек к решению проблемы федеральные структуры. Оценив потенциал ВЗБТ, эксперты назвали волгоградский завод буровой техники очень перспективным, особенно в рамках нынешней стратегии импортозамещения. По мнению специалистов, никаких объективных препятствий для развития этого производства сегодня нет, нужны лишь воля собственника и грамотные управленческие решения. Еще в декабре 2014 года при содействии федеральных ведомств администрация региона начала поиск потенциальных деловых партнеров для проблемного волгоградского предприятия. Одновременно свою проверку начали и правоохранительные органы – в итоге, было возбуждено уголовного дела в отношении директора ВЗБТ. Его подозревают в уклонении от налогов и умышленной невыплате заработной платы сотрудникам. В качестве обеспечительной меры на имущество завода в судебном порядке был наложен арест - это позволило гарантировать погашение долгов. Как было заявлено на совещании у губернатора, по состоянию на сегодняшний день первые 17 миллионов рублей на заработную плату коллективу уже направлены. Кроме того, перечислено 3 миллиона рублей в счет уплаты налогов, а с основным кредитором предприятия – «Сбербанком» - пролонгировано до 2019 года мировое соглашение. Также достигнута предварительная договоренность о деловом партнерстве ВЗБТ с крупным отечественным заказчиком. Речь идет о компании «Татнефть», которая готова заключить с Волгоградским заводом буровой техники контракт на сумму 800 млн. рублей. В ближайшее время состоятся переговоры для уточнения деталей сотрудничества. Однако уже известно, что в случае успешной работы ВЗБТ в рамках первого контракта предприятие сможет рассчитывать на новые заказы объемом до 4 млрд. рублей. http://volganet.ru/news/28207/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 14:00
Технической персонал Итальянской железнодорожной сети бастует из-за ухудшения условий труда -
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 12:02
Минимальная заработная плата работников в Московской области вырастет на 6,5% с ноября -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.