На хабаровском КГУП "Крайдорпредприятие" запланировано сокращение работников
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
На хабаровском КГУП "Крайдорпредприятие" планируют сократить первые 56 человек. К таким шагам предприятие вынуждает хроническая недозагруженность работой при постоянных затратах на немалый штат и технический парк. Полноценной реструктуризацией, пояснил генеральный директор Г.Матушкин, предприятию, находящемуся в процедуре наблюдения, заниматься запрещено по закону.
Первые 56 человек планируют сократить на хабаровском Крайдопредприятии, загруженном на 40%. Оптимизации штата в КГУП "Крайдорпредприятие" можно избежать только при условии дозагруженности, сообщил корр. ИА AmurMedia генеральный директор КГУП "Крайдорпредприятие" Геннадий Матушкин. - На прошлой неделе мы начали работать над приказом о сокращении штатных единиц, которые мы можем на сегодня сократить. Это 56 человек, в основном инженерно-технические работники и вспомогательный персонал. К сожалению, без этих печальных мероприятий вряд ли мы потянем, - сообщил гендиректор КГУП Геннадий Матушкин. К таким шагам предприятие вынуждает хроническая недозагруженность работой при постоянных затратах на немалый штат и технический парк. - Мы также сейчас работаем над сокращением налоговых расходов: пересматриваем имущество и анализируем, какое можно будет законсервировать, а какое подготовить к продаже. Одним словом, избавляемся от балласта в преддверии не самых легких времен, - сказал глава КГУП. Полноценной реструктуризацией, пояснил Геннадий Матушкин, предприятию, находящемуся в процедуре наблюдения, заниматься запрещено по закону. Напомним, вновь под процедуру наблюдения КГУП "Крайдорпредприятие" попало недавно. Незадолго до Нового года Арбитражный суд рассмотрел заявление о признании предприятия несостоятельным и принял решение ввести процедуру наблюдения сроком на 7 месяцев. - Наше будущее и будущее тех сотрудников, которые пока идут под сокращение, зависит от генподрядчика ОАО "Дальстроймеханизация". Сейчас мы загружены примерно процентов на 40 от имеющихся мощностей. Если нам отдадут все те объемы, которые полагаются нам как специализированному предприятию, то сокращений можно будет избежать, - заявил Геннадий Матушкин. Ранее гендиректор Крайдорпредприятия не раз говорил, что при объеме заказов на 1,3 млрд рублей в год предприятию не грозят никакие оптимизации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.02.2026 07:50
Нарушения правил охраны труда обсудили на заседании РТК -
04.02.2026 07:20
О ситуации на предприятии "Смоленскавтодор" -
04.02.2026 04:23
Зарплата педагогов в Хабаровском крае вырастет на четверть -
04.02.2026 00:00
Профсоюз участвует в формировании стратегии развития системы образования в Красноярском крае -
03.02.2026 23:30
ВКП добивается усиления защиты прав работников при трансграничном банкротстве -
03.02.2026 19:06
Работникам АО «Красноярская буровая компания» выплатили долги по зарплате -
03.02.2026 18:16
Разнорабочие вошли в топ наиболее востребованных специалистов на рынке труда в УФО -
03.02.2026 15:35
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует ярмарки вакансий -
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева в Новосибирске заявили о нарушениях трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
