Во владивостокском ОАО "Радиоприбор" выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
В ходе проверки на соблюдение трудового законодательства ОАО "Радиоприбор" прокуратура Владивостока выявила наличие задолженности по заработной плате перед работниками за ноябрь-декабрь 2014 года.
Прокуратура Первомайского района Владивостока возбудила дело об административном правонарушении по факту невыплаты зарплат в отношении и.о. генерального директора завода ОАО "Радиоприбор". Кроме того надзорный орган намерен в суде защищать права работников предприятия, оставленных без заработной платы. Об этом РИА PrimaMedia сообщила пресс-секретарь прокуратуры Приморского края Елена Телегина. - В ходе проверки на соблюдение трудового законодательства ОАО "Радиоприбор" прокуратура Первомайского района выявила наличие задолженности по заработной плате перед работниками за ноябрь-декабрь 2014 года. По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), в отношении и.о. генерального директора "Радиоприбора". Также внесено представление об устранении нарушений в сфере оплаты труда, - рассказала собеседница агентства. Отметим, что данная статья, согласно КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Как отметила Елена Телегина, в настоящее время прокуратура проводит работу по информированию работников предприятия с целью обеспечения нарушенных прав в судебном порядке. Сотрудники ОАО "Радиоприбор", сообщила собеседница агентства, в праве обратиться с соответствующим заявлением о защите нарушенных трудовых прав в прокуратуру Первомайского района по телефонам 227-67-80 и 227-69-71. - В настоящее время в прокуратуру Первомайского района продолжают поступать обращения от работников "Радиоприбора". На основании этих заявлений прокурор сможет реализовать свои полномочия по защите трудовых прав данных работников в судебном порядке, - рассказала Елена Телегина. Напомним, что в декабре 2014 года работники завода ОАО "Радиоприбор" сообщили приморским СМИ о задержках в выплате заработной платы. В свою очередь, в январе 2015 года генеральный директор "Радиоприбора" Михаил Харченко в ходе встречи с журналистами региональных СМИ подтвердил факт невыплаты зарплаты сотрудникам, объяснив создавшуюся ситуацию финансовыми трудностями предприятия. Также господин Харченко заявил представителям СМИ, что сроки невыплаты зарплаты, ранее озвученные работниками "Радиоприбора", преувеличены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
