В США работники нефтеперерабатывающих заводов готовятся к проведению забастовки
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Объединенный союз работников сталелитейной промышленности (The United Steelworkers union) 26 января 2015 года призвал к забастовке американских работников нефтеперерабатывающих заводов, состоящих в "USW". Представители профсоюза намерены добиться справедливого, по их мнению, контракта с нефтяными компаниями.
Остановить производственные мощности по призыву профсоюза готовятся работники нефтеперерабатывающей промышленности в США. Профсоюз The United Steelworkers union намерен вынудить работодателей принять новые условия при заключении очередного контракта. Объединенный союз работников сталелитейной промышленности (The United Steelworkers union) 26 января призвал к забастовке американских работников нефтеперерабатывающих заводов, состоящих в USW. Профсоюз намерен добиться справедливого, по его мнению, контракта с нефтяными компаниями. Срок ныне действующего контракта заканчивается в полдень 1 февраля. На данный момент стороны находятся в стадии активных торгов, однако менеджмент компании Royal Dutch Shell Plc, выступающий представителем от лица работодателей, не готов принять требования профсоюза. На данный момент представители сталеваров требуют увеличить вдвое ежегодный рост заработной платы и сократить отчисления работников на здравоохранение. Кроме того, они настаивают на передаче всех работ, которые выполняют сторонние подрядчики, не состоящие в USW, членам профсоюза. “Борьба продолжается. Но нас по-прежнему не принимают всерьез. Профорганизации на местах готовятся к необходимым действиям, чтобы выиграть справедливые условия контракта”, - говорится в сообщении USW, разосланном своим членам в ночь на 26 января. Как заявила пресс-секретарь союза Линн Хэнкок, долгих сборов не потребуется. - Мы всегда были готовы к возможной остановке работы, когда начинались переговоры по контракту, - подчеркнула она. - Это в порядке вещей, и сегодня наши работники просто более активны, чем раньше. По сведениям с противоположной стороны, нефтеперерабатывающие заводы также подготовились к возможной забастовке и готовы к найму временного персонала. Следует отметить, что еще в воскресенье представители Shell оптимистично говорили о скором соглашении и удачных поисках компромисса. Однако, судя по всему, профсоюз, представляющий работников 63 заводов, на которых приходится две трети американских перерабатывающих мощностей, не готов уступать. Ранее подобная акция, в которой принимали участие заводы по всей стране, проводилась в 1980 году и продолжалась около трех месяцев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
