В США профсоюзы отвергли шестое предложения нефтяной компании "Shell"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: США
6 февраля 2015 года профсоюзные лидеры отвергли шестое предложение по трудовым контрактам от "Royal Dutch Shell" работникам американских нефтеперерабатывающих заводов. Переговоры временно приостановлены.
В четверг профсоюзные лидеры отвергли шестое предложение по трудовым контрактам от Royal Dutch Shell работникам американских нефтеперерабатывающих заводов. В переговорах между профсоюзами и руководством предприятий наступила пауза на фоне продолжающейся пятый день забастовки. Впрочем, переговоры должны быть скоро продолжены. Профсоюз United Steelworkers union (USW), который представляет работников 63 американских нефтеперерабатывающих заводов и химических фабрик, рекомендовал своим представителям отвергнуть предложение, которое последовало после первой самой крупной забастовки в отрасли с 1980 году. Компания Shell, представители которой ведут в США переговоры в интересах нефтяных компаний, пока не предоставила комментариев по поводу очередного отказа профсоюза. Примерно 4000 рабочих на 9 заводах, включающие 7 нефтеперерабатывающих предприятий, на долю которых приходится 10% мощности всей отрасли нефтепереработки в САШ, участвуют в пикетах, начиная с воскресенья в Калифорнии, Кентукки и Техасе. Эти акции протеста направлены в поддержку принятия национального пакта, затрагивающего более 30 000 работников. Пока что руководство компаний заполнило пустующие заводы работниками, которые не являются членами профсоюза, чтобы деятельность предприятий не останавливалась. "USW отверг шестое предложение от Shell, - заявил официальный представитель профсоюза. Он также сообщил, что переговоры приостановлены, но они будут продолжены на определенном этапе. Профсоюз заинтересован в более строгой политике предотвращения усталости на рабочем месте, которая связана с несчастными случаями. Он также требует ежегодного увеличения зарплаты на 6%, что в два раза больше предложенного в последнем проекте коллективного договора, а также передачи членам профсоюза работы, которую в последнее время получали не состоящие в профсоюзах субподрядчики. Наконец, профсоюз требует сокращения выплат по медицинским страховкам со стороны своих членов. Эти два участника переговоров находится в тупике с того момента, как USW призвал к проведению забастовки, обосновывая это тем, что Shell покинул стол переговоров, когда не достиг компромисса. Нынешние переговоры отличаются большей жесткостью, чем предыдущие. Падение цен на нефть более чем на 50% с июня прошлого года резко ударило по доходам всех крупнейших нефтяных компаний, что заставило их менеджеров заявить работникам о невозможности поднятия зарплат. USW может призвать к акциям протеста остальные нефтеперерабатывающие заводы и химические предприятия, работников которых он представляет, если никакого прогресса на переговорах достигнуто не будет, как заявил профсоюз.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.10.2025 12:42
Депобразования ЯНАО: средства на зарплаты учителям выделяются в полном объеме -
28.10.2025 11:01
Служба занятости Астраханской области сообщила о результатах работы за девять месяцев -
28.10.2025 10:53
Состоялось заседание Президиума Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
28.10.2025 09:04
Представлена информация о вакансиях с зарплатой от 200 тыс. рублей в Свердловской области -
28.10.2025 08:53
Вырастет стоимость патента для иностранных работников на Камчатке -
28.10.2025 00:00
Школа ПрофАктива для профсоюза строителей состоялась в Красноярске -
27.10.2025 20:55
Министерство труда и социальной защиты РФ определило квоту на иностранных рабочих в 2026 году -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
27.10.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам казанского ООО "Реновация" -
27.10.2025 16:16
Надзорным ведомством организована встреча для работников Ашинского метзавода в связи с сокращениями
В стране и за рубежом >>
-
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
